10 естественных рецептов для удаления волос на лице у себя дома

Избавиться от этой проблемы легко!

Женщины обычно борются с гормональным дисбалансом и овариальным синдромом. Это часто является причиной аномального роста волос, особенно на лице.

Вот почему эта проблема является кошмаром для большинства женщин. Несмотря на то, что женщины используют химикаты или процедуры для воска, чтобы избавиться от желаемых волос, они могут вызвать раздражение и ожоги кожи.

Вот почему лучший выбор для вашей кожи, выбрать естественные и безболезненные способы удаления нежелательных волос.

Некоторые из этих масок выглядят простыми в использовании, но не забудьте применить их в направлении роста волос, если вы хотите, чтобы они работали.

1. Кофе и пищевая сода

Кофе может быть отличным пилингом для кожи, особенно если вы сочетаете его с пищевой содой. С другой стороны, пищевая сода чрезвычайно популярна благодаря своим удивительным преимуществам для здоровья.

инструкции

Смешайте 3 столовые ложки воды с 2 столовыми ложками растворимого молотого кофе и 1 столовой ложкой пищевой соды. Когда вы получите пасту, нанесите ее на лицо и дайте ей отдохнуть на 5 минут, не больше. Кроме того, эта маска быстро высохнет.

2. Картофель и чечевица

Это средство популярно в Индии. Поэтому, если вы хотите приобрести чечевицу, вам может понадобиться посетить ваш местный индийский продуктовый магазин.

инструкции

Пусть чечевица набухает всю ночь. Утром тщательно смешайте ее в пасту. После этого очистите три картофеля и натрите их. Извлеките столько картофельного сока, сколько сможете.

Затем смешайте картофельный сок и чечевичную пасту вместе с столовой ложкой меда и 4 столовыми ложками свежего лимонного сока. Соедините все это хорошо и сделайте гладкую пасту.

Примените пасту в любом месте, оставив ее на 20 минут. После того, как она станет сухим и плотным, протрите его и вымойте лицо.

3. Зеленая нутовая мука и розовая вода

Зеленая нутовая мука может естественным образом удалять волосы с отшелушиванием. Однако, если вы сочетаете ее с розовой водой, это может быть полезным моющим средством для чувствительной и угревой кожи.

инструкции

Смешайте 2 столовые ложки зеленой муки, 1 столовую ложку свежевыжатого лимонного сока и 1 с половиной столовых ложек розовой воды. Смешайте их хорошо, пока не получите мелкую пасту. Нанесите маску на лицо, где у вас волосы.

Дайте ему отдохнуть около 20 минут и вычистите его. После этого промойте кожу теплой водой и вытрите ее. Вы можете использовать это три-четыре раза в неделю, если хотите получить идеальные результаты.

4. Яичные белки

Яйца являются идеальным источником белка, который имеет решающее значение для кожи. Кроме того, они производят коллаген и делают кожу более молодой и свежей.

инструкции

Для этой маски для удаления волос вам понадобится один яичный белок, смешанный с половиной столовой ложки кукурузного крахмала и одной столовой ложкой обычного сахара. Взбить яйцо хорошо, пока он не сочетается со всеми ингредиентами. Используйте пенистую пасту в области, где у вас есть волосы.

Когда она полностью высохнет, вы можете сорвать ее. Однако старайтесь делать это медленно, чтобы не повредить кожу.

5. Овсяная мука

Овсяная мука — отличный ингредиент для создания маски для удаления волос. Просто следуйте этим инструкциям.

инструкции

Начните с измельчения половины чайной ложки овсянки и смешайте ее с 8 каплями свежевыжатого лимонного сока. Кроме того, добавьте полную столовую ложку меда в смесь. Смешайте ее хорошо до однородности. Нанесите ее на лицо круговыми движениями и оставьте на 15-20 минут.

Когда она будет готова, протрите маску против роста волос.

6. Кокосовое масло и вся еда

Это легкая, быстрая и безболезненная маска для удаления лицевых волос.

инструкции

Смешайте 3 столовые ложки цельной пшеничной муки и половину чайной ложки кокосового масла с некоторым количеством воды. Помассируйте смесь в кожу и накройте волосы красивым слоем этой маски. Дайте ей высохнуть в течение 15 минут.

Когда она будет готова, протрите ее теплой водой. Примените увлажнитель или тонер в конце.

7. Сырой мед

Мед — идеальный ингредиент, если вы хотите получить здоровые питательные вещества для вашей кожи. Именно поэтому мы рекомендуем эту легкую маску для удаления волос.

инструкции

Нанесите немного меда на лицо. Дайте ему постоять полчаса и промойте его водой.

8. Желатин

Эта маска может отбеливать крошечные волосы и устранять остальную часть волос без раздражения. В конце концов, ваша кожа может чувствовать себя мягче и здоровее.

инструкции

Для этой маски для лица вам понадобится одна столовая ложка порошка желатина, 3 столовые ложки цельного молока, несколько капель лимонного сока и капля эфирного масла лаванды. Поместите всю смесь в микроволновую печь на 20 секунд.

Осторожно, это может быть горячо. Нанесите смесь на лицо и оставьте ее на 5 минут. Это чрезвычайно липкое вещество — это маска может оказаться трудной для работы. Держитесь подальше от бровей и ресниц, если вы хотите их сохранить.

Когда маска высохнет, просто очистите ее. Кроме того, вы увидите, что некоторые мертвые клетки кожи и угри отпадут.

9. Куркума

Куркума имеет возможность ослабить лицевые волосы без боли. Однако результаты не сразу. Но, в долгосрочной перспективе, куркума может утончать волосы и оказаться полезной.

инструкции

Вам понадобится половина чашки нутовой муки, 2 столовые ложки порошка куркумы, половина чашки холодного молока и чайная ложка соли. Смешайте ингредиенты до получения однородной пасты. Нанесите пасту на лицо, где у вас есть волосы, и дайте ей отдохнуть 5-10 минут.

После того, как паста высохнет, протрите ее круговыми движениями и промойте область теплой водой.

10. Абрикос и мед

Эта маска для лица содержит тонну минералов и витаминов, которые идеально подходят для кожи.

инструкции

Вам понадобится половина чашки абрикосового порошка. Чтобы сделать это, сначала высушите абрикосы и смешайте их. В порошок добавить только чайную ложку меда и хорошо перемешайте два ингредиента. Теперь ваша маска готова к применению.

Нанесите на кожу на 10 минут, втирайте ее и оставьте высохнуть. Наконец, вымойте лицо теплой водой.

Если вы хотите безболезненный, дешевый и простой способ удаления нежелательных волос на лице, убедитесь, что вы попробуете эти натуральные маски для лица и расскажите нам о своих результатах. Выберите ту, которая вам больше всего подходит.