10 Гениальных способов добавить больше куркумы в вашу жизнь

Вам нужно знать, как справиться с ней, не создавая беспорядка.

К настоящему моменту я считаю, что мы все знаем, как полезна куркума. Она способствует общему здоровью и может облегчить и вылечить ряд заболеваний. Вы можете найти ее почти в каждом продуктовом магазине, свежую и доступную, вам просто нужно знать, как включить ее в свой ежедневный рацион. Но для кого-то это может быть проблемой.

Но не беспокойтесь, мы здесь, чтобы показать вам 10 гениальных способов, которыми вы можете добавить больше куркумы в свою жизнь и наслаждаться. 
Но если вы никогда не использовали свежую куркуму, вам нужно будет знать, как справиться с ней, не создавая беспорядка.

Куркума окрасит все. Ваши руки, одежду, разделочную доску, терку и кухонный комбайн. Вот почему вам нужно быть готовыми.

Вы могли бы купить отдельную терку для куркумы и это сделало бы жизнь намного проще. Кроме того, наденьте перчатки и фартук. Вам не нужно ее чистить, просто тщательно промойте и подготовьте, как хотите.

Противовоспалительные соединения в куркуме более биодоступны, если их едят с черным перцем и здоровыми жирами или маслом.

  1. Смузи

Смузи великолепны, но почему бы не сделать их еще лучше, добавив свежую куркуму? Подготовьте себе противовоспалительный коктейль, добавив кусок корня куркумы. Наслаждайтесь!

  1.  Яйца

Вы можете увеличить питательную ценность стандартного яичного завтрака, добавив немного свежего тертого корня куркумы. Посыпьте его, пока он все еще готовятся и начните свой день с этой удивительной комбинации.

  1.  Салат

Сделайте свои салаты даже более вкусными, добавив в них немного куркумы. Если вы поклонник моркови, куркума подойдет прямо со свежим морковным салатом.

  1.  Суп

Приготовьте суп детокс и посыпьте куркуму сверху или добавьте шпинат и куркуму

  1.  Капустный салат
  1. Зерна

Вы можете добавить ее к рису, просто добавьте, пока он еще готовят и наслаждайтесь ароматом.

  1.  Необычные напитки

Подготовьте бодрящее золотистое молоко или чай с чашкой куркумы и начните свой день, наполненный энергией.

  1.  Лекарственный мед

Мед и куркума звучат как эликсир здоровья, но почему бы не добавить имбирь и черный перец, чтобы приготовить конечную лекарственную смесь. Вы можете использовать эту смесь для подслащивания зеленого чая без кофеина, а также йогурта.

  1.  Масло

Сделайте сливочное масло с золотым куркумом.

  1.  Карри

Это легко, приготовить любимое мясо-карри и насладиться вкусным обедом.