10 лучших фруктов для сжигания жира на животе

Вы просто обязаны включить их в свой ежедневный рацион.

В дополнение к питанию, фрукты могут быть вашими лучшими союзниками в борьбе, чтобы сжигать жир и ускорять обмен веществ. Воспользуйтесь их мощным содержанием воды, минералов, антиоксидантов и, прежде всего, растворимой клетчатки, которая помогает организму поглощать меньше жира. Включите их в свой ежедневный рацион.

1. Яблоко

Яблоко — это плод, богатый водой и пектином, идеальный компонент для детоксикации организма и расплавления жира, также обладает мочегонным эффектом, обеспечивает волокно и аминокислоты, вырабатывает сытость и помогает пищеварению. Согласно исследованию Университета Айовы в США, урсоловая кислота, присутствующая в оболочке, помогает предотвратить увеличение веса.

Основы питания

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) говорит, что фрукты являются важным компонентом здорового питания, а достаточное ежедневное потребление может способствовать предотвращению основных заболеваний, таких как сердечно-сосудистые и некоторые виды рака. По оценкам, 1,7 миллиона жизней могут быть спасены каждый год, если их потребление будет достаточным.

2. Лимон

Лимон — это плод, который не должен отсутствовать в вашем плане питания. Сок этого фрукта помогает сжижать жиры, кроме того, он увеличивает лимфатический поток, поток крови и уменьшает целлюлит. При смешивании с горячей водой позволяет увеличить термогенез, процесс сжигания калорий из других продуктов, которые вы потребляете.

3. Гранат

Гранатовый сок и ягоды — великие союзники, когда дело доходит до потери веса. На престижном сайте Natural Standard сообщается, что гранат может стимулировать потерю веса у женщин с ожирением в постменопаузе.

Вы едите достаточно фруктов?

В докладе ВОЗ сообщается, что недостаточное потребление этой пищевой группы является одним из 10 ведущих факторов риска смертности во всем мире. Его отсутствие приводит к примерно 19% рака желудочно-кишечного тракта, 31% сердечных заболеваний и 11% от цереброваскулярных заболеваний.

4. Арбуз

Несмотря на его сладкий вкус, арбуз имеет низкую плотность энергии, то есть много воды, которая позволяет вам есть большие порции, не потребляя слишком много калорий, что поможет вам избавиться от токсинов и жировых отложений. В нескольких исследованиях сообщается, что арбуз содержит вещество, известное как аргинин, аминокислоту, которая помогает увеличить окисление глюкозы и жиров, накопленных в организме.

5. Клубника

Клубника — отличный источник клетчатки, богата водой и волокнами, идеально подходящими для контроля и снижения веса. Кроме того, она полна витаминов и минералов, а ее калорийность очень низка. К этому качеству добавляется ее высокая мочегонная сила, которая действует как очищающая для устранения токсинов и предотвращения накопления шлаков в организме.

6. Киви

Киви — отличный источник витамина С. Согласно исследованию, проведенному Государственным университетом штата Аризона в США, люди, потребляющие достаточное количество витамина С, могут сжигать на 30% больше жира, выполняя обычные упражнения.

7. Грейпфрут

Грейпфрут богат питательными веществами и витаминами и является очень популярным фруктом в диете из-за своей мочегонной силы. Большой грейпфрут имеет всего 104 калории и обеспечивает кальций, калий, является хорошим источником клетчатки и антиоксидантов. Согласно исследованию из клиники Скриппса в Сан-Диего, штат Калифорния, грейпфрут содержит вещества, которые не позволяют организму хранить жир, в дополнение к улучшению обмена веществ.

8. Клюква

Клюква не только является отличным источником антиоксидантов, витамина С, калия и клетчатки. Исследование из Университета штата Мэн в США показало, что потребление клюквы (2 чашки в день) в течение 8 недель улучшает состояния, связанные с метаболическим синдромом. Ее преимущества обусловлены высоким содержанием антоцианов, веществ, которые помогают сжигать жир естественным образом.

9. Груши

В дополнение к богатству воды, наиболее полезное вещество — пектин, идеальный компонент для детоксикации организма. Исследование в Бразилии показало, что женщины, потреблявшие груши, с меньшей вероятностью переедают, а также теряют больше веса, чем те, кто этого не делает.

10. Ананас

Ананас не только вкусный, но и здоровый и питательный и содержит вещество, называемое бромелайн, фермент, обнаруженный в его соке и в стебле, который, помогает сжигать жир, благодаря совместной работе с другими пищеварительными ферментами, активирует обмен веществ и устраняет жир, не позволяя ему накапливаться.