10 лучших натуральных средств для лечения морщин и старения кожи

Будьте красивы и молоды!

Механизм старения кожи

Старение — естественный процесс, и его наиболее очевидная внешняя проекция — появление морщин и тонких линий. Наша кожа начинает стареть с конца 20-х годов, но ее эффекты становятся более очевидными по мере старения. Коллаген и эластин являются двумя основными белками, которые являются основой или структурой клеток, которые делают кожу упругой, эластичной и молодой. Со временем эти белки начинают истощаться, приводя к появлению морщин, линий и глубоких борозд на лице, лбу, шее и спине рук.

Лучшие 10 домашних средств для лечения морщин и тонких линий

Несмотря на то, что на рынке доступны косметические средства, которые помогают лечить старение кожи, лучше всего выбрать проверенные временем домашние средства, которые не только эффективны, но и безопасны без побочных эффектов.

Оливковое масло

Оливковое масло является одним из самых эффективных натуральных масел, которые помогают в облегчении морщин и тонких линий и затягивании провисающей кожи. Это богатый источник витаминов, минералов и натуральных жирных кислот, которые питают кожу, потому что она легко поглощается порами кожи. Будучи богатым витаминами А и Е, оно действует как мощный антиоксидант и помогает увлажнять кожу и сохранять ее молодость и эластичность, чтобы она казалась более молодой дольше.

Налейте несколько капель оливкового масла на ладонь и нанесите на чистую поверхность лица и шею мягким круговым движением. Массажируйте в течение 5-10 минут перед сном; утром умывайтесь водой.

Алоэ вера

Преимущества алоэ вера для кожи многочисленны. Оно функционирует как эффективное натуральное средство от прыщей и угрей и уменьшает чрезмерную маслянистость кожи. Малиновая кислота, присутствующая в геле алоэ вера, улучшает эластичность кожи и уменьшает морщины и тонкие линии — самые явные признаки старения кожи. Цинк, присутствующий в геле, повышает молодость кожи, уменьшая поры, тогда как мукополисахариды — молекулы длинноцепочечного сахара, присутствующие в геле, помогают удерживать влагу и улучшают образование коллагена — белка, который составляет основу структуры клеток и поддерживает эластичность кожи.

Отрежьте лист от растения и получите гель, нанесите на чистую поверхность, массируйте в течение 5-10 минут мягким круговым движением. Оставьте на 20 минут и промойте теплой водой.

Пажитник

Пажитник — чрезвычайно распространенная кухонная специя, которая обладает огромной лечебной ценностью и использовалась веками как домашнее средство для лечения различных заболеваний. Семена пажитника являются богатым источником витамина B3 и ниацина, который помогает восстанавливать поврежденные клетки кожи и способствует регенерации новых клеток и тканей, которые помогают в осветлении возрастных пятен, гиперпигментации морщин, тонких линий, которые образуются на лбу, на углу глаз и губ.

Измельчите горсть семян пажитника, чтобы сформировать густую пасту, добавить к ней чайную ложку меда, хорошо перемешать и нанести на лицо и шею. Оставьте его на 1 час и смыть водой.

Яичный белок

Применение маски яичного белка — это простой и эффективный способ облегчения морщин и тонких линий. Распространение яичного белка на морщинистых областях помогает от растяжения кожи и сокращения открытых пор, чтобы придать ей более гладкий, молодой вид. Будучи богатым источником белков, калия, магния и рибофлавина, он помогает восстанавливать ткани, увлажняет кожу, нейтрализует повреждение, вызванное свободными радикалами и окислительным стрессом, — две из главных причин преждевременного старения кожи.

 

Разбейте яйцо и тщательно отделите желток. Нанесите яичный белок равномерно на лицо, дайте ему высохнуть в течение 15 минут и смойте водой.

Бананы

Бананы — это легко доступное и дешевое натуральное средство против старения. Этот плод наполнен питательными веществами для кожи, такими как калий, витамин B, витамин C и витамин E, что делает его полноценным средством для устранения всех проблем с кожей. Он помогает увлажнять и увлажнять сухую кожу, улучшать продукцию коллагена, эластичность кожи и эластичность и бороться с повреждением, вызывающим свободные радикалы и окислительный стресс, чтобы обеспечить безупречную и молодую кожу и добавить к ней здоровое свечение.

Натрите 2 спелых банана, чтобы сформировать гладкую пасту, равномерно нанести на чистую поверхность и оставьте ее на 30 минут, тщательно смойте водой и нанесите увлажняющий крем.

Мед

Мед — это ответ природы на все проблемы с кожей. Это лучшее питание для сухой кожи, которое помогает в увлажнении кожи, предотвращая потерю влаги. Он отшелушивает кожу, удаляя мертвые клетки и способствует регенерации новых клеток, что, в свою очередь, облегчает возрастные пятна, гиперпигментацию и шрамы. Витамин B и калий, присутствующие в меде, также помогают улучшить эластичность и эластичность кожи.

 

Возьмите чайную ложку чистого меда на ладонь и нанесите его на чистое лицо мягким круговым движением, дайте ему оставаться на 20 минут и смывайте теплой водой.

Лимонный сок

Естественное отбеливающее свойство лимонного сока делает его идеальным естественным средством для устранения загара. Будучи богатым источником лимонной кислоты, он помогает в отшелушивании кожи, удалении мертвых клеток кожи и загрязнений и сокращении открытых поры, чтобы обеспечить гладкий и молодой внешний вид кожи. Он затягивает ткани и повышает эластичность кожи, уменьшая появление морщин и тонких линий. Это также помогает улучшить цвет лица и добавить здоровое свечение к коже.

 

Выжмите сок из одного лимона и нанесите на чистое лицо с помощью ватного шарика, дайте ему постоять 30 минут и смойте водой.

Ананасы

Ананас действует как удивительное природное средство для улучшения пищеварения и лечения расстройств пищеварения. Ананасовый сок также эффективен для предотвращения преждевременного старения. Наряду с антиоксидантами, такими как калий и витамин С, ананасовый сок помогает нейтрализовать вредное воздействие свободных радикалов и окислительного стресса клеток, предотвращая преждевременное старение кожи. Это также помогает улучшить тонус кожи и корректировать неровный тонус кожи, темные пятна, пятна возраста и гиперпигментацию.

 

Взбейте 1/2 стакана ананасовой мякоти в блендере, чтобы сформировать гладкую пасту, нанесите ее на лицо и шею и дайте ей на 20 минут, смойте теплой водой.

Авокадо

Преимущества авокадо для снижения веса и улучшения здоровья хорошо известны. Богатая сливочная плоть этого фрукта также помогает увеличить эластичность и молодость кожи за счет повышения эластичности. Он загружен питательными веществами, такими как витамин B, C, E, K, селен, калий, цинк, фолат и бета-каротин, который обладает удивительными преимуществами для кожи. Он действует как питательный увлажняющий крем для чрезмерной сухой кожи, который также помогает в восстановлении поврежденных клеток и способствует регенерации новых клеток. Антиоксиданты и аминокислоты, присутствующие в этом экзотическом фрукте, смывают токсины из кожи и предотвращают преждевременное старение кожи.

 

Выньте мякоть из одного фрукта и разомните ее, чтобы сформировать гладкую пасту, нанесите ее на чистую поверхность и оставьте ее на 30 минут, смойте водой.

Миндаль

Польза для здоровья миндаля и миндального масла не требует особого внимания. Он действует как многоцелевое лечение кожи, которое делает его активным ингредиентом для красоты, ухода за кожей и продуктов для ухода за детьми. Миндаль богат питательными веществами, такими как витамин Е, железо, цинк, фолиевая кислота и олеиновая кислота, которые действуют как мощные антиоксиданты, которые предотвращают дегенерацию коллагеновых волокон кожи и замедляют процесс старения путем лечения морщин и тонких линий.

 

Замочите от 8 до 10 миндалин в молоке на ночь, измельчите орехи и превратите их в густую пасту, нанесите на чистую кожу и массируйте в течение 5 минут мягкими круговыми движениями, оставьте на 30 минут и тщательно промойте теплой водой.

Советы по предотвращению появления морщин и тонких линий

Используя эти природные средства и следуя этим простым советам, может пройти долгий путь в замедлении процесса старения и сохранении молодости кожи.

  • Поддерживайте здоровый образ жизни и сбалансированную диету, которая включает все питательные вещества.
  • Пейте по крайней мере от 8 до 10 стаканов воды ежедневно, чтобы ваша кожа оставалась хорошо увлажнение.
  • Откажитесь от нездоровых привычек, таких как курение и алкоголь.
  • Получайте минимум 8 часов сна ежедневно.
  • Ешьте продукты, богатые омега-3 жирными кислотами и антиоксидантами.
  • Уменьшите стресс и беспокойство и попытайтесь расслабить свой ум.

Теперь, когда вы знаете легко доступные природные средства от морщин, включите их в свой ежедневный режим ухода за кожей и не забывайте делиться своими средствами для кожи с нами.