10 лучших рецептов для завтрака, которые помогут похудеть

Вкусно и полезно!

Чтобы чувствовать себя полноценно, поддерживать здоровый вес и иметь энергию, нам нужно завтраки, которые наполнены белком, клетчаткой и жиром.

К сожалению, большинство людей добираются до зерновых, тостов или бубликов, которые являются рафинированными углеводами, и лишены всех волокон и питательных веществ.

Итак, что нам нужно сделать, это заменить эти привычки завтрака вкусными рецептами ниже, которые позволят вам насытиться, сохраняя при этом как вес, так и уровень энергии.

1. Овес в ночное время
Овес в ночное время является универсальным и простым! Вы можете выбрать основной рецепт или заменить греческий йогурт кокосовым, чтобы сделать его безмолочным. Добавление белкового порошка повышает его полезные свойства.

2. Пудинг с чиа
Пудинг с чиа с низким содержанием углеводов, без зерна, и он держит уровень сахара в крови под контролем. Все, что вам нужно сделать, это смешать молоко, кленовый сироп и семена чиа и оставить его на ночь. Добавьте начинки выбора, такие как голубика, орехи и семена, а также корицу или экстракт ванили.

3. Блинчики без зерен
Этот рецепт требует двух ингредиентов: яйца и банан. Вот основной рецепт:

Ингредиенты:
1 большой банан
4 яйца
½ стакана миндальной муки
½ ч.л. корицы
1 ч. л. ванили

Приготовление:
Смешайте все ингредиенты (или просто банан и яйца). Налейте пару столовых ложек смеси на смазанную смазкой сковороду и переверните ее, когда она запузырится.

4. Овсяная мука
Вот основной рецепт:

Ингредиенты:
1/2 чашки овса
1 чашка воды или орехового молока (миндального, кокосового)
1 ст. л. кокосового масла
1/2 яблока или груши, нарезанных на мелкие кусочки
¼ ч. л. корица

Приготовление:
Добавить овес и воду в кастрюлю.
Добавьте кокосовое масло, нарезанную грушу или яблоко, и корицу.
Довести до кипения, а затем варить некоторое время.

5. Яйца. Любой способ приготовления.
Никаких инструкций не требуется. Вы можете либо смешать яйца с овощами или травами, либо сделать омлет. Хорошая идея — грибной омлет поверх приготовленной лебеды и зелени.

6. Зеленый белковый коктейль
Комбинируйте белок и зелень, чтобы сделать лучший завтрак. Существует широкий спектр ингредиентов, которые вы можете использовать: от шпината, зеленого яблока, банана и черники до семян и овса.

7. Зерновые
Если вы поклонник злаков, то комбинация гречневой крупы, конопли и чиа будет полезна. Все, что вам нужно сделать, это добавить молоко или горячую воду.

8. Parfait
Смешайте ванильный белок с кокосовым йогуртом, нарезанным бананом, семенами конопли, подсолнечника и тыквы и свежими ягодами.

9. Банановый хлеб
Употребление этого хлеба и наполнение его ореховым маслом создает аппетитный и здоровый завтрак. Вы можете найти различные рецепты в Интернете, поэтому выбирайте тот, который вам подходит!

10. Яйцо и авокадо
Нарежьте немного авокадо и вареное яйцо, посыпьте морской солью и перцем. Высокое содержание клетчатки, жира и белка будет поддерживать вас сытыми в течение длительного периода времени, а высокое содержание витамина B5 в авокадо поможет вам справиться со стрессом лучше.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер