10 научно обоснованных причин, по которым вы должны потреблять имбирь каждый день

Добавьте в рацион!

Имбирь — широко используемая трава, которая предлагает прекрасные преимущества для здоровья, поскольку содержит более 115 полезных химических компонентов.

Тоники, приготовленные из этого корня, широко используются китайскими и восточными индейцами более 4700 лет. Римляне также использовали его как естественное средство из-за его мощных полезных свойств.

Вот некоторые из его преимуществ для здоровья, которые были научно подтверждены:

1. Улучшает здоровье сердца
Имбирь содержит активные ингредиенты, которые расслабляют кровеносные сосуды, лечат боль и стимулируют кровообращение. Имбирь также является сильным противовоспалительным средством, которое предотвращает сердечные заболевания и обладает понижающими холестерин свойствами.

2. Помогает пищеварению
Имбирь обладает гастропротекторными свойствами, которые предотвращают ослабление нижнего пищеводного сфинктера и предотвращают отторжение кислоты от пищевода обратно в пищевод.

Более того, этот корень также полезен в случае синдрома раздраженной толстой кишки, поскольку он расслабляет кишечник во время вспышки и лечит все симптомы заболевания. Имбирь эффективно борется с запорами, вздутием живота и желудочно-кишечными расстройствами, а также успокаивает мышцы в кишечнике.

3. Противовоспалительные преимущества
Имбирь обладает мощными противовоспалительными свойствами, а содержащиеся в нем гингеролы действуют на ванилоидные рецепторы, которые расположены на сенсорных нервных окончаниях. Имбирь избавляет от менструальной боли и судорог, успокаивает боль при артрите и предотвращает воспаление в организме.

4. Защищает от болезни Альцгеймера
Исследования показали, что имбирь замедляет потерю клеток мозга, что является основным симптомом для людей, страдающих от болезни Альцгеймера. Он также борется с хроническим воспалением и окислительным стрессом, которые ускоряют процесс старения, благодаря содержащимся в нем антиоксидантам и фенольным соединениям. Кроме того, экстракт имбиря успешно улучшает время реакции и память.

5. Очищает лимфатическую систему
Имбирь предотвращает накопление жиров и токсинов в организме и очищает систему кровообращения, предотвращая инфекции.

6. Аллергия и астма
Исследователи показали, что имбирь улучшает ответ Th1 и поддерживает аллергическую реакцию Th2 на белок яичного белка (альбумин) у мышей. Более того, он полезен в случае астмы, подавляя Th2-опосредованный иммунный ответ у мышей.

7. Помогает при диабете
Гингеролы естественным образом лечат диабет и улучшают чувствительность к инсулину. Ученые обнаружили, что они также подавляют накопление сорбита в кровяных клетках, а также предотвращает диабетические осложнения.

8. Улучшает поглощение питательных веществ
Средний индивидуум поглощает от 10 до 90 процентов витаминов и минералов в продуктах питания, а имбирь поддерживает правильное пищеварение и метаболизм пищевых продуктов, а также улучшает поглощение питательных веществ.

9. Устраняет чрезмерную слизь
Этот мощный корень устраняет чрезмерную слизь, особенно из дыхательных путей, а содержащийся в нем олеорезин стимулирует кровообращение и стимулирует удаление мокроты из легких.

10. Помогает похудеть
Имбирь ускоряет обмен веществ и поддерживает процесс сжигания жира, повышая термический эффект других продуктов. Он обеспечивает чувство сытости и снижает общее потребление калорий в течение дня.

Кроме того, имбирь регулирует уровень глюкозы в крови, поддерживает процесс сжигания жира, повышает метаболизм и регулирует гормоны.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер