10 предупреждающих признаков того, что Ваши надпочечники утомлены и что вам нужно это исправить

Обратите внимание!

Утомляемость надпочечников относится к состоянию, когда надпочечники перегружены, что приводит к гормональному дисбалансу и низким уровням кортизола. Утомляемость надпочечников затрагивает миллионы людей во всем мире.

Обычное лечение этой проблемы включает в себя лечение или хирургическое вмешательство. Однако хорошая новость заключается в том, что вы можете лечить эту проблему естественным образом!

На самом деле, надпочечниковая усталость — это отсутствие связи между мозгом и железой. Производство этого жизненно важного гормона нарушается, что приводит к низким уровням кортизола.

Надпочечники отвечают за наши половые гормоны и кортизол (гормон стресса). Они управляют функцией нашей щитовидной железы, нашей реакцией стресса, нашим либидо, метаболизмом и уровнем гормонов. Если их функция нарушена, вы столкнетесь со многими проблемами.

Постоянный стресс и другие факторы вызывают высокий уровень кортизола, который со временем может привести к депрессии, тревожности и нейроэндокринной дисфункции.

Утомляемость надпочечников приводит к многочисленным симптомам, включая:
мозговой туман
бессонница
усталость
низкое либидо
увеличение веса
тревожность
потеря фокуса
проблемы с пищеварением
депрессия
тяга к сахару и / или соли

Это может привести к серьезным проблемам, которые негативно скажутся на вашей повседневной деятельности. Поэтому крайне важно остановить проблему, прежде чем она приведет к дальнейшим осложнениям.

Что вызывает усталость надпочечников?
Есть много факторов, которые могут вызвать усталость надпочечников. Наиболее распространенными из них являются стресс, злоупотребление алкоголем, нездоровый образ жизни и диета, недостаток сна, хроническое воспаление и дисбаланс микробиомов.

Существует четыре шага в решении этой проблемы:

Первый из них требует обращения к врачу.
Чтобы обнаружить какие-либо проблемы с надпочечниками, вы должны пройти анализ слюны. После проведения теста врач определит вашу проблему и скажет, что делать.

Второй этап включает потребление питательной пищи.
Овощи должны быть основой всех ваших приемов пищи. Кроме того, потребляйте высококачественные белки, которые поступают из мяса и рыбы. Вместо обычной соли вы должны использовать морскую соль. Кроме того, не забывайте о здоровых жирах, таких как кокосовое масло, масло и топленое масло. И последнее, но не менее важное: добавьте немного костного бульона в свой ежедневный рацион.

Третий шаг требует включения некоторых добавок в ваш рацион
Таких как витамины B и C, пробиотики, адаптогенные травы, крапива. Они могут снять стресс и отрегулировать ваше производство кортизола, таким образом, улучшив функцию ваших надпочечников.

Четвертый этап лечения — восстановление естественного суточного ритма
Просыпайтесь и ложитесь спать в одно время и не ложитесь спать позже, чем в 11 часов вечера.

Вы должны контролировать уровень сахара в крови. Удалите сахар и богатые глютеном продукты из своего рациона. Пробиотики будут поддерживать ваше пищеварение и обмен веществ, а также улучшать ваш сон.

Чтобы поддержать свои надпочечники, добавьте адаптогенные травы в свой рацион. Попробуйте добавить ашвагандху, корень солодки, святой базилик, шизандру, корень мака и родиолу. Тем не менее, обязательно проконсультируйтесь с диетологом, прежде чем использовать какую-либо траву!

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер