10 предупреждающих симптомов рака легких, которые никогда не должны игнорироваться!

Важно обратить внимание на эти симптомы!

По данным Американского онкологического общества, рак легких может быть тихим убийцей из-за его скрытых и часто упускаемых симптомов. Даже если вы не курите, этот факт не делает вас неуязвимым к раку легких. Эта болезнь может возникнуть почти у всех, поэтому важно знать конкретные признаки, которые могут указывать на развитие рака. Раннее выявление рака дает вам  возможность восстановиться и прожить долгую жизнь после этого.

  1. Кашель с кровью.

У каждого из нас бывает мокрота при кашле, особенно когда вы больны, но там никогда не должно быть крови. Если при кашле, вы обнаружили хотя бы несколько капель крови, это признак того, что вы должны посетить врача. Ситуация со временем только ухудшится.

  1. Необъяснимая потеря веса.

Потеря веса, как правило, положительное событие, но чрезмерная потеря веса без изменений образа жизни является явным предупреждением о возможном раке. Тело не использует питательные вещества эффективно, поэтому оно их вытесняет. В результате вы теряете вес даже при нормальной еде и упражнениях.

  1. Боль в костях.

Многие раковые клетки в конечном итоге распространяются на кости. Если вы заметили боли в бедрах или спине, попросите врача проверить ваше здоровье. Хотя могут быть и другие проблемы, такие как артрит, но это также может быть связанно с раком легких.

  1. Ухудшение кашля.

У вас может быть хронический кашель или даже новый. Если этот кашель сохраняется длительное время, рекомендуем посетить врача. Этот симптом является классическим симптомом рака легких, который обычно возникает на ранних стадиях заболевания.

  1. Боль в грудной клетке.

Любая боль в груди вызывает беспокойство у пациентов, потому что эта область включает легкие и сердце. Если вы глубоко вдыхаете и чувствуете боль, как можно скорее обратитесь к врачу. Рак легких может отдавать в грудь и вызывать эту боль.

  1. Хронические респираторные проблемы.

Когда вы страдаете от пневмонии или других респираторных инфекций, при выздоровлении легкие должны очиститься и снова стать здоровым. Больные раком легкого заражаются респираторными заболеваниями, и эти болезни, похоже, остаются с ними в течение многих месяцев. Врачи могут даже назначать антибиотики, которые лишь немного обуздают инфекцию, делая рак реальной возможностью.

  1. Свистящее дыхание.

Больные раком легких часто страдают от хрипов, когда воздух проходит в легкие словно с препятствием. Фактически, это свистящее дыхание не исчезнет, пока врач не сможет точно диагностировать проблему. Это может быть основная респираторная инфекция, но иногда возможен и диагноз рака.

  1. Хроническая усталость.

Раковые клетки охотятся на здоровые клетки тела и заставляют иммунную систему постоянно находиться в состоянии повышенной готовности. В результате, больные раком постоянно утомляются. Их тело пытается бороться с инвазивными раковыми клетками. Поговорите с врачом относительно постоянной усталости до того, как ситуация ухудшится.

  1. Охриплость.

Ваши здоровые легкие позволяют вам говорить с ясностью, но наступление рака затрудняет дыхание. В результате, ваш голос может казаться хриплым большую часть дня. Ваш врач может проверить ваши легкие, горло и рот, чтобы определить причину хронической хрипоты.

  1. Сезонные аллергии.

Другим необычным признаком возможного рака легких является сенная лихорадка или сезонная аллергия. Когда страдающие аллергией дышат пыльцой и другими аллергенами, их иммунная система чрезмерно реагирует. Пазухи заполняются мокротой, и может присутствовать хрипы. Тем не менее, эти симптомы также связаны с раком легких. Если симптомы сенной лихорадки, не утихают со временем, важно как можно скорее обратиться к врачу.

Врачи проводят тесты на аллергию пациента, чтобы они могли видеть, реагирует ли организм на острое воздействие обычных аллергенов. Если эти тесты на аллергию не показывают никаких результатов, врачи часто прибегают к другим процедурам и определяют любые внутренние проблемы. Например, рентгеновские снимки и МРТ являются общими процедурами для пациентов. Благодаря ним врач может видеть, что происходит внутри человеческого организма и делать точные определения по рассматриваемой проблеме.

Будьте честны со своим врачом, если заметите эти симптомы, возникающие в вашей повседневной жизни. Ваш врач может легко сделать определенные тесты, чтобы исключить любые проблемы. Игнорирование симптомов не заставит их исчезнуть, и результатом может быть рак легких на продвинутых стадиях. Следите за собой и будьте здоровы!