10 причин, чтобы держать кокосовое масло в вашей ванной!

Это замечательное масло с высоким содержанием питательных веществ, и может значительно улучшить здоровье ваших волос, кожи и общее состояние здоровья.

Вот 10 способов применения кокосового масла:

Лосьон для массажа.

Вы можете использовать это масло во время массажа, чтобы уменьшить стресс и расслабить тело.

Полоскание ротовой полости.

Кокосовое масло эффективно удаляет зубной налет и токсины из ротовой полости. Достаточно взять 2 столовые ложки и прополоскать ротовую полость утром, на голодный желудок, а затем выплюнуть. Кокосовое масло может также служить в качестве зубной пасты.

Ногтевой грибок.

Кокосовое масло эффективно разрушает клеточную мембрану грибков, так как его жирные кислоты проникают в клеточную мембрану нарушая ее деятельность, и вызывая разрушение клеток. Вы должны применять масло на пораженные участки, и оставлять на некоторое время действовать. Повторите 2-3 раза в течение дня, пока вы не получите желаемого эффекта.

Средство для увлажнения кожи.

Кокосовое масло питает кожу, делая ее мягкой, гладкой и избавляет от растяжек и шрамов. Оно проникает глубоко в поры кожи, удаляя грязь и устраняя жирный блеск.

Уход за волосами.

Вы можете использовать кокосовое масло до или после мытья волос, для того, чтобы улучшить состояние поврежденных волос.

Средство для бритья.

Благодаря мощным антимикробным свойствами коксового масла, вы можете использовать его во время бритья или после бритья, чтобы предотвратить раздражение кожи и сыпь,

Здоровье ногтей.

Вотрите немного кокосового масла в кожу рук, пальцы и кутикулу, с тем чтобы укрепить их и предотвратить грибковые инфекции.

Незначительные ожоги и раздражения.

Нанесите кокосовое масло на незначительные ожоги, раздражения и высыпания, чтобы успокоить их. Вы можете также смешать его с маслом чайного дерева, которое обладает мощными антибактериальными и антисептическими свойствами и нанесите смесь на пораженные участки.

Средство для снятия макияжа.

Используйте это масло, чтобы легко удалить макияж.

Уход за вьющимися волосами.

Нанесите кокосовое масло на волосы, чтобы предотвратить их «завивающийся эффект» или сухость волос.