10 причин, по которым уксус является одним из наиболее эффективных натуральных лекарств

Полезная информация!

Уксус богат биоактивными веществами, такими как уксусная кислота, поэтому он обладает мощными антиоксидантными, антимикробными и другими полезными свойствами. Кроме того, он является антидиабетическим и противораковым средством, поэтому он помогает контролировать уровень сахара и отлично подходит для улучшения здоровья сердца, мозга и для похудения.

10 причин, которые делают уксус лучшим натуральным лекарством

1. Антимикробные свойства
Значительная часть его преимуществ при очистке обусловлена этими свойствами. Когда вы погружаете в него пищу, органические кислоты переходят в клеточные мембраны и убивают бактерии.

2. Антиоксидантные эффекты
Антиоксиданты являются молекулами, способными ингибировать окисление других молекул. Они играют важную роль для здоровья, поскольку они контролируют быстроту старения в свободных радикалах, которые вызывают окислительный стресс.

3. Антидиабетические эффекты
Считается, что уксус отлично подходит для смягчения гликемии и оказывает благотворное влияние на уровень сахара в крови, благодаря содержащейся в нем уксусной кислоте. Существует теория, что он может инактивировать определенные ферменты пищеварительного тракта в ферменты, которые разрушают углеводы в сахаре, замедляя превращение сложных углеводов в сахара из пищи в кровоток.

4. Рак
Из-за содержания антиоксидантов уксус эффективен в борьбе с раком. Существует традиционный японский уксус, называемый «куру», который, как было показано, снижает риск развития рака, поскольку он ингибирует рост различных раковых клеток, в том числе следующие виды рака: рак кишечника, легких, груди, мочевого пузыря, простаты и лейкемию.

5. Похудение
Он также чрезвычайно эффективен для похудения, потому что он увеличивает насыщение и уменьшает общее количество потребляемой пищи, что создает эффект для борьбы с ожирением.

6. Здоровье сердца
Пелифенолы, такие как хлорогеновая кислота, присутствуют в высоких уровнях в яблочном уксусе, они способны ингибировать окисление ЛПНП и, следовательно, улучшают здоровье для предотвращения сердечно-сосудистых заболеваний и, в свою очередь, помогают снизить кровяное давление.

7. Кислотность и кислотный рефлюкс
Обычно кислотный рефлюкс образуется при небольшом количестве кислоты в желудке, и в этих случаях уксус очень эффективен для лечения изжоги. Просто возьмите одну столовую ложку яблочного уксуса и растворите в одном большом стакане воды.

8. Травмы
Аминокислотная основа, содержащаяся в уксусе, не обрабатывается и не фильтруется и обладает антибактериальными свойствами, которые помогают лечить ожоги, а уксусная кислота, в свою очередь, уменьшает воспаление.

9. Здравоохранение
Потребление уксуса может улучшить когнитивную функцию у людей, и различные исследования показали, что бактерии уксусной кислоты генерируют соответствующие предшественники строительных блоков для ткани мозга под названием «сфинголипиды».

10. Увеличивает поглощение питательных веществ
Поскольку он высок в содержании уксусной кислоты, он имеет тот же эффект, что и другие кислоты, потому что он увеличивает поглощение важных минералов в продуктах, которые попадают в организм. Поэтому употребление тонизирующего и мягкого уксуса, предварительно разбавленного водой, может улучшить способность организма поглощать основные минералы, которые блокируются в пище.

homeremediesgarden.com
Перевод и адаптация — Фитхакер