10 причин почему нужно кушать ананасы каждый день!

Понижают давление, улучшают и пищеварение и еще кое-что интересное!

Я люблю ананасы. Особенно добавлять их в фруктовый салат, с ветчиной, или на пиццу — они сладкие, вкусные, а также очень полезны для здоровья.

10 причин почему нужно кушать ананасы.

1. Каждая порция содержит 10 основных питательных веществ.

В этих желтых фруктах содержатся тонны различных питательных веществ, в том числе:

  • тиамин
  • рибофлавин
  • витамин В-6
  • фолат
  • пантотеновая кислота
  • магний
  • марганец
  • калий
  • атиоксиданты
  • полифенолы (например, бета-каротин)

С возрастом мы все чаще сталкиваемся с проблемой дефицита витамина В и магния. Употребление в пищу ананаса является отличным способом борьбы с этой тенденцией, а антиоксиданты, содержащиеся в ананасах полезны для здоровья вашего сердца, клеток и мозга.

2. Вся необходимая доза витамина С в одном фрукте.

Большинство из нас считает, что апельсины являются самым богатым источником витамина С, а ведь на самом деле ананасы также полны этих витаминов, что укрепляет нашу иммунную систему.

3. Единственный источник бромелайна.

Бромелайн – фермент, который разрушает белок и помогает уменьшить воспаление. Так как ананас является единственным известным источником этого фермента, он использовался в течение многих столетий для лечения расстройства желудка и воспаления.

4. Снижают риск возрастных болезней.

Употребление в пищу большего количества ананасов, и фруктов в целом, может помочь бороться со всеми видами возрастных проблем со здоровьем, начиная от дистрофии желтого пятна и заканчивая образованием морщин.

5. Снимает астматические симптомы.

Бета-каротин — питательное вещество содержащееся в ананасах, действительно может помочь снизить риск развития астмы, и может помочь облегчить ее симптомы. Брокколи, манго, тыква, морковь, дыня и также полезны при астме.

6. Повышают репродуктивную способность.

Если вы планируете завести ребенка в ближайшее время, ананасы вот что вам нужно. Витамин С, бета-каротин, цинк, медь, и фолат известны своими свойствами, которые естественным образом могут повысить репродуктивную способность, как у мужчин так и у женщин.

7. Понижает давление.

Бромелайн на самом деле уменьшает свертываемость крови, поэтому естественным образом может понизить артериальное давление. Так же ананасы могут стать прекрасной альтернативой аспирину, но прежде следует проконсультируйтесь с вашим врачом.

8. Придают коже блеск.

Антиоксиданты и витамин С, которые помогают контролировать давление, улучшают пищеварение и укрепляют иммунную систему, также помогают коже. Кроме того, витамин С играет важную роль в формировании коллагена, который сохраняет кожу эластичной и упругой.

9. Уменьшают воспаление.

С конца 1800-х годов ананас был использован для лечения отеков после операции, но он также может быть использован при растяжениях и вывихах.

10. Улучшают пищеварение.

Ананасы могут помочь с несварением желудка благодаря содержанию бромелайна и потому, что они полны пищевых волокон. Бромелайн помогает разрушить оставшиеся белки, а волокно может облегчить запор и очищения толстой кишки.