10 причин употребления розмарина каждый день и как вы должны его готовить

Вы полюбите это средство!

Во вселенной лекарственных растений розмарин продолжает очаровывать благодаря своим многочисленным и эффективным преимуществам. Это ароматизированное растение, которое растет почти в любом месте, характеризуется антибактериальными, противогрибковыми, противоопухолевыми, антиоксидантными свойствами и является мощным союзником для борьбы со стрессом.

Розмарин также способствует кровообращению, концентрации, снимает усталость, гепатопротекторный, противосудорожный и противовирусный препарат. Даже в некоторых исследованиях было установлено, что это может быть полезно при гепатите.

Как только мы втираем тонкие листья розмарина пальцами и вдыхаем этот свежий аромат, мы переносимся в спокойное и ясное пространство, в котором мы чувствуем себя расслабленными и в то же время здоровыми.

Некоторые из преимуществ розмарина были переданы из поколения в поколение, и даже многие из них были подтверждены наукой.

— Стимулирование и расслабление: Розмарин — естественный стимулятор, хорошо известный в течение многих лет своими энергичными и полезными качествами, чтобы поднимать настроение.

— Активирует кровообращение, улучшает пищеварение, способствует здоровому росту волос и укрепляет иммунную систему.

— Передает ощущение спокойствия естественным образом, обеспечивая энергию.

— Питательное вещество для мозга: Розмарин традиционно ассоциируется с улучшением памяти и, как было установлено, эффективно стимулирует нервную систему в мозге, увеличивая приток крови к черепу.

— Мощный антиоксидант: почти все лекарственные растения содержат антиоксиданты, которые защищают организм от приступа свободных радикалов, вызывая серьезные заболевания, а розмарин не является исключением.

— Эффективное противовоспалительное средство: Розмарин пользуется отличной репутацией, выступая в качестве противовоспалительного средства, потому что он помогает лечить астму, экзему, артрит, подагру и все виды воспалительных процессов.

— Устранение стресса: большинство людей живут в напряженном мире, в интенсивном темпе и с раскаленными нервами. Этот образ жизни ставит нас на край постоянного стресса, и наше тело страдает дефицитом гормона кортизола, которы является важным стимулятором и изменяет наше тело.

Розмарин обладает способностью уменьшать эти вредные уровни кортизола и успокаивает гормоны стресса, помогая уменьшить усталость надпочечников.

— Средство для красоты:
как в косметике, так и в фитотерапии используются листья и сушеные цветы розмарина, так как они содержат самую высокую концентрацию активных ингредиентов. В ароматерапии также используется эфирное масло.

Преимущества розмарина объясняются его многочисленными свойствами, благотворное влияние на организм которых хорошо известно:
— флавоноиды, мощные антиоксиданты
— терпены, противомикробные средства и противовоспалительные средства
— фитоэстрогены; женские гормоны
— камфора
— синеол, противовоспалительный и обезболивающий
— Альфа-пинен, антимикробный и противовоспалительный
— Борнеол

Использование розмарина:
Пища:
Розмарин можно использовать свежим или сушенным в супах, рагу, соусах и сопровождать все виды пищи.

Инфузия: приготовьте вкусный настой розмарина, поместив свежие листья в чайник и настаивать в течение примерно 10 минут.

Для более интенсивного аромата раздавите листья.

Эфирное масло: эфирное масло идеально подходит для местного применения и применяется при боли в суставах или мышцах.

homeremediescorner.com
Перевод и адаптация — Фитхакер