10 природных альтернатив Ибупрофену!

Почему бы не попробовать?

Ибупрофен действует путем ингибирования белка, называемого циклооксигеназой-2 (СОХ-2), и ответственен за блокирование воспаления и болезненного и лихорадочного ответа. Есть растения, которые, как заявил Ньюс Целлес, президент научного комитета Испанского общества семейной и общественной фармации, могут выполнять эту же функцию и, следовательно, выступать в качестве естественной альтернативы ибупрофену.

«В идеале, нужно поговорить о фитотерапии и ароматерапии. В каждой группе есть растения или эфирные масла, которые могут облегчить некоторые виды боли. «Хотя он предупреждает, что «несмотря на ошибочное убеждение, что лекарственные растения не имеют побочных эффектов или взаимодействий с лекарственными средствами, у пациентов с хроническими заболеваниями, следует оценить, могут ли они принимать лекарственное растение для лечения боли».

С учетом этой предпосылки эксперт указывает, что в болезненных процессах используются разные виды и описываются один за другим:

  1. Гарпагофитум

«Это многолетнее травянистое растение, характерно для юга Африканского континента. Это растение, которое традиционно использовались для облегчения боли», — объясняет Целлес.

В дополнение к противовоспалительным и анальгетическим функциям «есть исследования, которые указывают на его эффективность в лечении боли, связанной с остеоартритом, боли в пояснице и опорно-двигательного аппарата ревматические и не — ревматические».

  1. Крапива

Ее использование изучалось при лечении боли при остеоартрите и ревматоидном артрите.

  1. Кошачий коготь

Это вид, свойственный Амазонке. «Он имеет противовоспалительные функции, антиоксиданты и энхансеры иммунной системы». Содержание стерола является тем, что придает ему характерную противовоспалительную способность.

  1. Ива

Это растение растет во влажных районах. В его случае «он представляет собой анальгетическую, жаропонижающую, противовоспалительную и антиагрегантную активность», — отмечает Целлес.

  1. Куркума

В качестве специи куркума широко используется в Индии и является составной частью карри. «Кроме того, он содержит куркумин, который обеспечивает противовоспалительное действие».

  1. Имбирь

Хотя он используется в основном от тошноты и рвоты, имбирь может иметь противовоспалительную активность.

  1. Эвкалипт

«Противовоспалительное и обезболивающее действие можно найти в эфирном масле эвкалипта (синий эвкалипт) из-за его содержания цитронеллала (терпеновый альдегид)», объясняет президент.

  1. Арника

Арника обладает противовоспалительным действием.

  1. Кайенский перец

Он также обладает болеутоляющим и противовоспалительным действием благодаря содержанию капсаицина.

  1. Пища, богатая омегой 3

В дополнение ко всем этим растениям Каэллс подчеркивает, что «пища, богатая омега-3 и снижение потребления омега-6, может способствовать воспалительным процессам».

По материалам — homeremediesgarden.com
Перевод и адаптация — Фитхакер