10 признаков дефицита магния

Это важно!

Магний — это минерал, который чрезвычайно важен для правильной функции нашего организма. Этот минерал участвует в более чем 300 физиологических процессах в организме.

Плохая новость заключается в том, что магний является одним из полезных элементов, которого недостает большинству людей.

Многие исследования показали, что почти каждая болезнь тесно связана с дефицитом магния. Сначала вы можете не поверить, но магний играет много ролей в нашем теле, так что это не удивительно.

Следующие 10 признаков являются наиболее распространенными симптомами дефицита магния. Проверьте их!

1. Плохая когнитивная обработка
Если вы постоянно ощущаете мозговой туман, плохую концентрацию и проблемы с памятью, это может указывать на то, что вы страдаете дефицитом магния.

2. Головные боли и хронические мигрени
Было показано, что люди, страдающие хронической мигренью, имеют низкий уровень магния. Принимая во внимание важность магния для нормальной нервной функции, вы поймете эту связь.

3. Запор и работа желудка
Правильное потребление магния втягивает воду в кишечник и поддерживает здоровое выделение, тем самым смягчая стул.

4. Усталость
Магний играет важную роль в производстве энергии. Как мы уже говорили, митохондрии в ваших клетках полагаются на магний для производства энергии. Функция ваших митохондрий определяет ваши энергетические уровни.

5. Бессонница
Магниевые добавки особенно эффективны для лечения вашей проблемы с бессонницей. Это связано с его ролью в производстве ГАМК в головном мозге.

6. Мышечные спазмы и судороги
Благодаря своей роли в правильной передаче нерва магний также играет важную роль в сокращении мышц. Дефицит магния может сделать ваши мышцы слабыми и несогласованными, вызывая непроизвольные спазмы и болезненные судороги.

7. Хроническая боль и фибромиалгия
Хронические боли и состояния, такие как фибромиалгия, тесно связаны с напряжением, переносимым в организме. Это напряжение может быть физическим или результатом эмоционального стресса.

Физическое напряжение может быть вызвано эмоциями, такими как беспокойство и гнев. Со временем это хроническое напряжение может привести к боли.

8. Сердечная аритмия
Наше сердце — это мышца, которая сжимается внутри нашего тела, без необходимости сознательного контроля. Таким образом, оно полагается на магний для правильной сократимости.

9. Онемение и покалывание
Изменение активности нерва может привести к онемению или покалыванию в теле, особенно в ногах и руках. Например, периферическая невропатия (известная как неблагоприятное воздействие диабета) обычно характеризуется этими покалываниями.

10. Нарушения настроения
Магний чрезвычайно важен для регуляции баланса нейротрансмиттеров. Нейротрансмиттеры — это мозговые химические вещества, которые регулируют образцы мысли и поведения, включая фокус и мотивацию ко сну.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото —