10 признаков и симптомов заболевания почек: тихий убийца, которого вы никогда не должны игнорировать

Вы должны это знать!

Ваши почки играют жизненно важную роль в вашем здоровье, но может быть трудно понять, что с ними что-то не так. Это внутренние органы, и люди редко знают, как их почки чувствуют себя или функционируют. Чтобы всегда быть в курсе, вы должны владеть следующей информацией:

Новые проблемы с мочеиспусканием
Это может включать в себя необходимость вставать ночью, имея сильное желание помочиться, и темная, пенная или кровавая моча. Это также может включать боль или жжение при мочеиспускании.

Отек
Отек — опухоль или вздутие живота, вызванное задержкой жидкости. Это чаще всего встречается в ногах и лодыжках, но может включать лицо, руки и другие области.

Усталость
Если вы устаете все время, независимо от того, сколько вы отдыхаете, это может быть анемией. Нарушение функции почек способствует анемии. Даже без анемии неспособность правильно вывести токсины может оставить вас с меньшей энергией.

Головокружение и проблемы с концентрацией
Это может быть побочным эффектом анемии и настоятельно рекомендуется, чтобы вы были проверены врачом.

Боли в спине без известной причины
Если у вас болит спина без причины, этого может быть вызвано проблемами с почками. Это особенно касается боли в пояснице.

Зуд и другие проблемы с кожей
Зуд, необъяснимые высыпания и другие проблемы с кожей могут быть вызваны заболеванием почек. Кожа является самым крупным органом в организме и имеет важные функции для опосредования отношения вашего тела к внешнему миру. Принимайте симптомы кожи серьезно.

Запах аммиака
Болезнь почек заставляет организм не правильно разрушать отходы, что приводит к избытку мочевины в крови. Это может привести к запаху аммиака.

Тошнота или рвота
Когда почки не выполняют свою работу, вредные отходы начинают накапливаться в телесных тканях. Когда отходы задерживаются, организм отчаянно пытается их удалить. Одним из результатов может быть рвота. Необъяснимая тошнота и рвота — весомая причина для проверки почек.

Ощущение холода все время
Это может быть либо симптомом анемии, либо показателем лихорадки. Как отмечено выше, заболевание почек способствует анемии. Если это связано с инфекцией, это также может привести к лихорадке.

Сбивчивое дыхание
Затрудненное дыхание может быть вызвано либо увеличением жидкости в легких, либо анемией. Болезнь почек может вызвать обе эти проблемы. Проблемы с легкими всегда являются серьезной проблемой и должны быть проверены врачом.

Не позволяйте болезни почек подкрадываться к вам. Будьте внимательны к симптомам и поймайте их на ранней стадии.

По материалам — positivemed.com
Перевод и адаптация — Фитхакер