10 самых здоровых фруктов на планете, которые вы должны есть каждый день

Ешьте только полезное!

Широкая здоровая палитра как овощей, так и фруктов предлагает множество питательных преимуществ, без которых ни наши тела, ни наши умы не смогут выжить в течение более чем года или двух в лучшем случае.

Вот список для вас, дорогие читатели, с 10 из самых здоровых фруктов, которые Мать-Земля была достаточно любезной, чтобы предлагать нам. Не забудьте время от времени съедать любой из них (если, конечно, у вас нет аллергии на кого-либо из них).

1. Яблоки

Мы знаем , что вы слышали это слово около миллиона раз, но яблоко в день действительно отдаляет вас от доктора. По крайней мере, для большого числа случаев.

Благодаря очень сильному антиоксиданту, который вы можете найти в кожуре яблок, называемых кверцетином, вы можете быть уверены в его противовоспалительных и антигистаминных свойствах.

Таким образом, они отлично подходят для защиты вашего организма от любых хронических воспалительных заболеваний, как поддержание вашего сердца в здоровом состоянии.

2. Бананы

Высокое содержание калия и витамина B6 делает их превосходными для улучшения здоровья вашего сердца, а также для правильной работы ваших мышц и обеспечения постоянного кровяного давления.

3. Грейпфрут

Он довольно часто встречается во многих разных планах диеты. Многие считают, что это отличная еда, когда вы пытаетесь похудеть. И даже если вы этого не сделаете, высокое содержание витамина C должно быть достаточным основанием, чтобы съесть его.

Они также богаты антиоксидантами, которые дополнительно ускоряют потерю жира.

4. Черника

Ее справедливо назвали «суперпродуктом». Также она богата антиоксидантами, она отлично подходит для улучшения зрения, а также для продвижения надлежащей когнитивной функции.

5. Ежевика

Этот фрукт также может похвастаться высоким содержанием антиоксидантов и содержанием полифенолов! Это делает ее идеальными кандидатами для борьбы с процессом старения и предотвращения любых хронических заболеваний.

6. Киви

Возможно, вы уже слышали, что эти мощные зеленые маленькие фрукты богаты клетчаткой и витамином С, а это означает, что нужно обязательно подумать о том, чтобы добавить их в свои привычки в еде, если они еще не были.

Сочные киви также легко доступны, что является еще одной причиной для их покупки более часто.

7. Гранат

Они отлично подходят для лечения пищеварения, снижения кровяного давления и предотвращения сердечных заболеваний. Они также могут снизить любые шансы на развитие рака. Они также могут замедлять процесс старения благодаря содержащимся в них антиоксидантам.

8. Вишня

Вишня содержит антиоксидант, окрашенный в глубокий насыщенный темно-красный цвет, называемый антоцианином. Антоцианин помогает естественному снижению вашего плохого холестерина, а также уменьшает любое воспаление, в том числе воспаление кровеносных сосудов, до значительно более низкого уровня.

9. Ананас

Он являются прекрасным природным источником бромелаина. Что такое бромелайн? Проще говоря, он представляет собой один из самых мощных пищеварительных ферментов. Помимо этого, он также богат другими здоровыми питательными веществами.

10. Авокадо

Возможно, вы уже слышали, что авокадо — отличный источник жирных кислот и мононасыщенных жиров. Это означает, что он отлично подходит для того, чтобы помочь вам снизить ваш плохой холестерин ЛПНП и повысить уровень хорошего холестерина ЛПВП.

Несмотря на то, что авокадо богато высоким содержанием жиров, они являются основным видом, который хорош для вас, особенно для вашего сердца.