11 способов использования пищевой соды, о которых вы не знали! Они существенно облегчат вашу жизнь!

К настоящему времени вы, вероятно, слышали все о невероятных преимуществах пищевой соды, но многие люди все еще не знают, что порошок может решить многочисленные проблемы со здоровьем.

Пищевая сода — отличное средство для лечения многих заболеваний и состояний, которые могут улучшить ваше здоровье и красоту.

К настоящему времени вы, вероятно, слышали все о невероятных преимуществах пищевой соды, но многие люди все еще не знают, что порошок может решить многочисленные проблемы со здоровьем.

Пищевая сода или бикарбонат натрия, как известно, представляет собой кристаллический состав, который добавляют в тесто, чтобы помочь ему подняться перед выпечкой.

Помимо приготовления пищи, люди также использовали ее для чистки и других целей. Например, древние египтяне использовали минеральное производное пищевой соды, чтобы очистить свои дома.

Вот 11 способов применения пищевой соды, о которой вы, вероятно, не знали:

1.Хороший природный дезодорант.

Протрите немного пищевой соды на подмышки, ноги или любую другую часть тела, чтобы устранить запах и продлить запах свежести. Это натуральная идеальная альтернатива дезодоранту.

2.Лечит укусы насекомых и ядовитых плющей.

Сделайте пасту с пищевой соды и воды и протрите этой смесью раздраженную область вашей кожи, чтобы облегчить зуд и воспаление, а также успокоить боль.

3.Лечит изжогу, расстройство желудка и язвы.

Пищевая сода, вероятно, является лучшим природным средством для лечения язв желудка, диспепсии, изжоги и кислотного рефлюкса.

Всякий раз, когда вы испытываете какие-либо из этих проблем, просто добавьте немного пищевой соды в ½ чашки воды и выпейте раствор для облегчения.

4.Скраб для ног и тела.

Протирая содой ноги, вы не только улучшите запах, исходящий от них, а и расслабите вашу кожу. Нанеся пасту из соды и воды на кожу, вы красиво очистите ее и сделаете более гладкой и мягкой, чем когда-либо прежде.

5.Расслабляющая смесь.

Смешайте немного пищевой соды и яблочного уксуса, чтобы создать мощное средство против аллергии на коже, крапивницы и других проблем с кожей.

Примите расслабляющую ванну (10-15 минут) с небольшим количеством этой смеси, чтобы очистить кожу от загрязнений и улучшить ее здоровье.

6.Очищает руки.

Смешайте 3 части пищевой соды с 1 частью воды и используйте смесь, чтобы безупречно очистить руки.

7.Удаляет занозы.

Добавьте столовую ложку соды в чашку с водой, затем нанесите смесь на пораженный участок два раза в день, чтобы вытащить заноза.

8.Лечит солнечные ожоги.

Загар может быть болезненным и, безусловно, трудно поддается лечению, но, к счастью, сода может помочь. Добавьте ½ чашки пищевой соды в чашку с теплой водой, затем добавьте смесь в ванну, примите ванну, чтобы получить облегчение.

При желании вы можете не принимать ванну, а просто нанесите на пораженный участок ткань смоченную в этом растворе.

9.Улучшает вашу выносливость.

Многие профессионалы принимают капсулы соды перед их соревнованиями, чтобы повысить уровень их энергии и выносливость.

10. Естественная зубная паста.

Сода может улучшить здоровье вашей полости рта и сделать ваши зубы более белыми. Сода также предотвратит накопление зубного налета на ваших зубах и уничтожит бактерии во рту лучше, чем любая жидкость для полоскания рта или зубная паста.

Чтобы сделать домашнюю зубную пасту с пищевой содой, смешайте 6 к 1 с порцией соли, затем используйте палец, чтобы протирать зубы смесью. Оставьте его действовать 15 минут, затем смойте водой в конце. Используйте не чаще 3 раз в неделю.

11.Отбеливает зубы.

Пищевая сода — мощный отбеливатель для зубов. Разрежьте клубнику пополам и окуните ее в пищевую соду, затем протрите зубы, оставьте средство  в течение 15 минут и промойте водой в конце.

Повторите этот процесс 1-2 раза в неделю для достижения наилучших результатов.

Помимо этих применений, пищевая сода также может использоваться в качестве очистителя. При смешивании с яблочным уксусом, соединение может сделать любую поверхность безупречной и не повредит вашему здоровью.

Перед применением любых народных рецептов рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Источник