11 вещей, которые вы должны знать, прежде чем родить своего ребенка!

Полезная информация!

Наличие ребенка для каждой пары отличается, особенно когда вы узнаете, что вы станете матерью, особенно когда это первая беременность: вы всегда будете чувствовать страх. Иногда это сопровождается счастьем, грустью или неуверенностью, но страх будет присутствовать. Это закончится тогда, когда вы почувствуете, что ваш ребенок вырос. Для подавляющего большинства это несравненное удовольствие, безусловная любовь, но есть много вещей, которые вы должны знать об этом прекрасном процессе.

Подготовка является ключевым во время и после рождения. Мы рекомендуем сначала посещать курсы пренатальной терапии. Там они предоставят вам много информации, которая поможет вам улучшить беременность и воспитание. Если вы любите делать списки, делайте их! Они помогут вам во всем.

Некоторые вещи, которые вы должны знать до рождения ребенка

  1. Когда ребенок выйдет, роды не будут завершены: после родов выходит плацента, так что вам придется поднатужиться еще немного, не волнуйтесь, это не принесет вам никакой боли.
  2. Не беспокойтесь, если ваш ребенок не родился в тот день, когда был назначен срок: было доказано, что даты родов переоценены. Только 5% беременных женщин рожают в назначенный день. Поэтому вам не нужно беспокоиться, а нужно просто спокойно ждать. Это одна из вещей, которые вы должны знать, чтобы избежать нервного срыва. Также вы не должны быть полностью беззаботны, поддерживайте связь с вашим врачом, чтобы все прошло отлично.
  3. Эпидуральная анестезия не полностью устраняет боль: действительно, эта инъекция разработана таким образом, что вы можете контролировать боль, но не устранять ее. Это вводят непосредственно в спинной мозг, в результате чего онемеет нижняя часть тела. Вы должны все знать об этом методе, потому что это не всегда лучший вариант. Проконсультируйтесь с другими методами лечения с вашим врачом, эпидуральная анестезия не всегда работает.
  4. Если вы решите отказаться от применения эпидуральной анестезии, вы должны быть сильной: это будет звучать противоречиво, но, хотя эпидуральная анестезия может быть рискованной, вы не сможете ничего есть или пить, если не используете ее. На голодный желудок роды будут сложнее. Если вы не хотите использовать анестезию, убедитесь, что вы что-то съели, прежде чем идти в больницу, когда схватки еще не так сильны. Таким образом, у вас будет вся необходимая энергия в вашем организме.
  5. Вам проведут серию очень болезненных «массажей»: одна из вещей, которые вы должны знать, — это то, что при естественных родах врач обязательно прекратит кровотечение. Вот почему при вашем пребывании в больнице вам будет дано несколько очень болезненных массажей в области матки, чтобы быть уверенным, что она сжимается и возвращается к нормальному размеру, что остановит кровотечение.
  6. После родов вы должны привыкнуть к использованию прокладок: даже когда кровотечение прекращается, кровотечение может продолжаться до шести месяцев. Вы должны использовать сетчатое нижнее белье и даже взрослые подгузники или клинические полотенца. Вы выбираете, что поможет вам чувствовать себя более комфортно.
  7. Кусочек пуповины будет прикреплен к ребенку: после рождения пуповина будет перевязана, но пройдет несколько дней или недель, прежде чем она высохнет и отпадет. Это будет неприятный момент, но вы не можете его ослабить или устранить. Таким образом, вы можете позволить времени выполнять свою работу в этом отношении.
  8. Ваше тело может быть «разряжено» в полном объеме: не стесняйтесь, если это случилось с вами или вы боитесь, что это произойдет с вами. Дефекация во время родов совершенно нормально и может случиться с кем угодно.
  9. Возможно, ваш ребенок будет покрыт беловатым веществом: это случается с маленькими, которые рождаются до 40 недель. Он покрыт веществом известным как vernix casosa и отвечает за защиту кожи вашего ребенка во время беременности.
  10. Младенцы могут родиться с волосами: некоторые дети рождаются с маленькими темными волосками на руках, плечах. И это не должно быть проблемой, они со временем исчезнут.
  11. У вашего ребенка гибкая голова: когда дети рождаются естественным образом, у них меняется форма головы. Это потому, что, проходя через родовые пути, кости головы ребенка должны сокращаться. Чтобы восстановить его круглую форму, потребуется некоторое время. Будьте очень осторожны с этим, если вы не примете соответствующие меры вовремя, ребенок можете страдать от синдрома плоской головы.

По материалам — homeremediesgarden.com
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — Lankasri News