12 натуральных домашних средств для лечения боли и зуда, вызванных экземой!

Отличные альтернативы!

Зуд кожи является одним из симптомов экземы, воспаление кожи, которое относительно распространено. Более 20% людей с кожными заболеваниями имеют некоторую степень экземы. Если вы столкнулись с этой проблемой, вот несколько альтернативных методов борьбы с экземой с использованием более естественных средств.

  1. Овсяная мука

Вот как принять ванну с овсянкой: Заполните носок овсянкой и повесьте его на кран для ванны, прежде чем заполнять ее. Вода должна течь через носок, высвобождая успокаивающие качества овса. В качестве альтернативы вы можете использовать крапиву, которая может оказывать действие на боль, воспаление и зуд.

  1. Огурцы

Огурцы имеют чрезвычайно высокое содержание воды и, таким образом, отлично подходят для предотвращения воспаления. Размещение нескольких огурцов на зудящей коже может помочь значительно уменьшить зуд.

  1. Алоэ Вера

Алоэ Вера — еще один естественный способ исцелить экзему и уменьшить сухость и зуд. Нанесите жидкость на кожу для облегчения. Если вы храните листья в холодильнике, они должны быть хороши для нескольких приложений.

  1. Лимон

Выжмите лимонный сок на воспаленную кожу. Он может печь сначала, но лимонный сок также поможет уменьшить ваше воспаление.

  1. Куркума

Куркума как дезинфицирующая, так и противовоспалительная. Это не только используется для случаев экземы, но и многих других кожных заболеваний. Смешайте порошок куркумы с водой и нанесите пасту прямо на кожу. Оставьте ее на несколько часов, а затем промойте. Предупреждение: паста может оставлять желтые пятна на ткани и поверхностях.

  1. Увлажнитель

Сухой воздух не подходит для вашей кожи, особенно когда вы имеете дело с экземой. Может быть разумным инвестировать в увлажнитель, если воздух в вашем доме особенно сух. Если вы не можете себе это позволить, размещение нескольких дополнительных растений в комнате также может увеличить влажность воздуха.

  1. Релаксация

Стресс влияет не только на вас психологически, но и для вашего тела это крайне вредно. Экзема и многие другие болезни могут ухудшаться с высоким уровнем стресса. Упражнения, приготовление пищи с друзьями или чтение — все это отличные способы успокоить нервы.

  1. Используйте натуральную косметику и лосьоны

Натуральная косметика и кремы обычно не содержат лаурилсульфаты натрия и парабены. Оба эти химические вещества часто встречаются в моющих средствах для стирки, шампуне, средстве для посуды и косметических средствах. Парабены не только связаны с воспалением кожи, они также связаны с проблемами гормональной и фертильности, а также с раком.

  1. Мед

Мед не просто вкусный, но он также может помочь предотвратить раздражение и экзему. Нанесите мед на кожу и оставьте на 20-30 минут. Промойте прохладной водой.

  1. Ромашка

Ромашка успокаивает кожу и предотвращает инфекцию. Чтобы сделать компресс, замочите ромашку в воде в течение 15 минут, а затем вылейте жидкость через сито, собрав воду. Дайте ей остыть, а затем промокните в этой воде полотенце. Поместите теплое полотенце на кожу на 15 минут.

  1. Кокосовое масло

Кокосовое масло холодного отжима является идеальной альтернативой лосьону и отличным способом борьбы с экземой. Миндальное масло также работает, чтобы успокоить зудящую и сухую кожу. Просто нанесите его, и все готово!

  1. Здоровое питание

Старайтесь избегать продуктов с искусственными добавками и насыщенными жирами. Фаст-фуд и конфеты не только заставляют вас набирать лишние фунты, но также наносят ущерб вашей коже и могут вызывать экзему. Ешьте столько фруктов и овощей, сколько сможете, а также бобовые. Увеличение потребления омега-3 жирных кислот особенно полезно. Их можно найти в листовой зелени и рыбе. Считается, что глютен, молоко, молочные продукты, соя, орехи и даже яйца вызывают вспышки экземы. Может быть полезно избегать этих продуктов на некоторое время и посмотреть, улучшится ли ваша кожа.

Конечно, каждое тело уникально, и причина и решение различны для каждого человека. Требуется много времени и сил, чтобы попробовать все эти различные советы, чтобы увидеть, что работает для вашей кожи. Но это того стоит, потому что, как только вы узнаете, что вызывает раздражение и что может ему помочь, вы можете принимать лучшие решения каждый день.