12 невероятных способов использования детской присыпки, о которых вы никогда не слышали!

Это так необычно, но весьма практично!

Многие из нас любят аромат детской присыпки и хотят использовать ее чаще. Честно говоря, это вполне возможно, у нее есть много применений, которые могут помочь вам в ваших повседневных делах, вот некоторые из них:

  • Длинные ресницы.

Притрусите присыпкой свои ресницы перед использованием туши, это будет действовать как праймер и сделает ваши ресницы более плотными и длинными.

  • Сухой шампунь.

Если вы пользуетесь сухим шампунем, то не плохая альтернатива детская присыпка. Просто посыпьте небольшое количество присыпки на ваши корни, и она впитает лишний кожный жир. Для темных волос вы можете смешать присыпку с какао-порошок, а для рыжих с корицей. Равномерно распределите порошок по волосам, используя пальцы.

  • Очистить песок.

Когда мы отправляемся на пляж, мы часто приносим домой много песка на нашей одежде и сумках в качестве подарка. Просто насыпьте немного детской присыпки себя и детям на руки, прежде чем вы войдете в дом. Порошок поглотит влагу и облегчит очистку песка с рук.

  • Уберет жирные пятна

Иногда масло в пище портит вашу любимую одежду. Просто присыпьте жирное пятно присыпкой, чтобы впитать жир, прежде чем стирать одежду, как обычно.

  • Простыни

Сделайте ваши простыни прохладными в жаркую погоду, используя детскую присыпку. Это также помогает охлаждать ваше тело от дневной жары, поглощая избыток пота, ваши простыни будут мягкими и роскошными!

  • Как шампунь для домашних животных

Детская присыпка отлично работает и на ваших домашних животных. Помогите своему пушистому другу освежиться, нанеся присыпку на шерсть вашего питомца. Оставьте на 5 минут, а затем вычешите щеткой. Это поможет их шерсти выглядеть свежее, а аромат устранит любой запах.

  • Держит ноги чистыми.

Иногда наши ноги могут плохо пахнуть, когда мы надеваем обувь без носков на длительное время. Нанесите немного детской присыпки на ноги и в обувь. Порошок поглотит пот и удержит ваши ноги и ботинки чистыми и свежими.

  • При мытье посуды.

Некоторые из нас одевают перчатки, во время мытья посуды, чтобы защитить наши руки, но это так раздражает, когда они скользят или наоборот прилипают. В следующий раз, когда вам понадобятся перчатки, просто присыпьте присыпкой руки, чтобы перчатки не прилипли к ним.

  • Сохраните цветочные луковицы

Используйте детскую присыпку, чтобы очистить цветочные луковицы перед посадкой. Поместите 4-5 луковиц и 3 столовых ложки детской присыпки в запечатанный мешок и немного потрясите. Детский порошок уменьшит плесень в луковицах, уменьшая вероятность гнили.

  • После бритья.

Используйте детскую присыпку в качестве бальзама, это хорошо для мужчин и женщин. Это дешевый способ сохранить кожу мягкой и эластичной после бритья.

  • Распутать узлы

Прекратите тратить время на запутанные украшения! Посыпьте детской присыпкой ожерелья, чтобы ослабить узел, затем легко распутайте его.