12 опасных привычек перед сном, которых вам нужно начать избегать прямо сейчас!

И Вы будете спать как младенец!

У некоторых людей большие проблемы с засыпанием. Иногда это заняло бы часы бессмысленного размышления, когда-либо задававшегося вопросом, что вы делаете неправильно?

Но вот 12 вещей, о которых вы должны помнить, когда ложитесь спать, особенно если вы страдаете от бессонницы.

1. Холодные ноги
Холодные ноги — это одна из вещей, которая может мешать вам спать. Для нормального ночного сна носите носки.

2. Ранний ужин
Удостоверяются, что если Вы ужинаете не меньше, чем за два часа до того, как ложитесь спать, чтобы позволить Вашему телу переваривать должным образом. Процесс пищеварения может быть фактором, не позволяющим вам спать.

3. Кофе
Кофе можно потреблять, по крайней мере, за 4 часа до сна. Кофеин в вашем кофе укрепляет и освежает тело, поэтому лучше избегать его.

4. Книги
Не читайте перед сном. Сделайте это, по крайней мере, за час до того, как ляжете спать.

5. Мобильные телефоны
Телефоны, ноутбуки или любые электронные устройства – это то, чего следует избегать или, по крайней мере, держать вдали, когда вы находитесь в постели. Они служат отличным отвлекающим фактором, который стимулирует мозговой процесс.

6. Освещенные будильники
Выберите будильники с диммерными номерами, будь то классические или цифровые, они укрепляют мозговую деятельность и усложняют процесс сна.

7. Спящий режим
Сделайте надежный спящий режим, который поможет вашему мозгу подготовиться к отключению, чтобы вы могли спать. Вы можете начать это, избегая сна в дневное время без определенного графика.

8. Напитки
Выпивая за 1-2 часа до сна, вы проснетесь посреди ночи, чтобы пойти в ванную.

9. Матрас
Матрас является важным фактором, важнее, чем вы думаете. Постарайтесь не обращать внимания на цену и просто выбрать тот, который вам подходит и обеспечивает удобный ночной сон.

10. Физические нагрузки
Избегайте тренировки за 3 часа до сна. Она стимулирует организм и удерживает вас бодрым в ночное время.

11. Поза во время сна
Спите на боку, а не на спине или животе. Выберите лучшее место для сна, которое поможет вам быстрее уснуть и держаться подальше от боли в спине или плече на следующее утро.

12. Режим сна
Делайте рутину, прежде чем ложиться спать. Чистка зубов, а затем мытье лица стимулирует мозг к мысли о том, что пора спать.