15 самых мощных трав, которые выводят слизь от легких и облегчают дыхание

Забудьте о сиропах!

В то время как большинство людей обращаются к традиционной медицине для борьбы с бактериальными и вирусными инфекциями, это лишь добавляет проблемы, связанные с резистентностью к антибиотикам. Если вы заинтересованы в улучшении здоровья легких, заживлении инфекций и даже исправлении повреждения легких, читайте дальше!

1. Корень солодки
Говорят, что солодка гармонизирует деятельность других трав. Она оказывает успокаивающее действие и способна смягчать слизистые оболочки горла, очищать воспаленные слизистые оболочки и уменьшать раздражение в горле. Солодка является мощным противовирусным и антибактериальным средством, которое помогает бороться с вирусными и бактериальными проблемами в организме

2. Мать-и-мачеха
Мать-и-мачеха давно используется для укрепления легких и очистки избыточной слизи от бронхов и легких. Она также успокаивает слизистые оболочки легких, помогает при кашле, астме, бронхите и других заболеваниях легких.

3. Каннабис
Каннабис стимулирует иммунную реакцию организма и уменьшает способность к распространению инфекции. Выпаривание большого количества каннабиноидов открывает дыхательные пути и синусы и даже помогает лечить астму.

4. Корень Оша
Корень Оша помогает увеличить кровообращение в легких, что, в свою очередь, помогает человеку делать глубокие вдохи более легкими.

5. Тимьян
Тимьян — это мощный антисептик, противогрибковое средство и антибиотик, который помогает бороться и устранять бактерии и вирусы. Он давно используется в качестве лекарственного средства для предотвращения и лечения инфекций дыхательных путей.

6. Орегано
Орегано наполнено питательными веществами, необходимыми иммунной системе для работы на оптимальном уровне. Его природные соединения действуют как естественные редукторы гистамина и естественные противоотечные средства, положительно влияющие на дыхательный поток и поток воздуха в носовом направлении.

7. Лобелия
Лобелия стимулирует надпочечники, чтобы высвободить адреналин, который способствует облегчению дыхания, расслабляет мышцы и помогает лечить кашель и простуду. Это чрезвычайно мощное лечебное средство, и оно должно быть частью дыхательной поддержки каждого человека.

8. Девясил
Девясил — естественное антибактериальное средство, которое помогает уменьшить инфекцию, особенно для тех, кто подвержен легочным инфекциям. Рекомендуется добавлять чайную ложку травы в чашку кипящей воды и выпивать три раза в день.

9. Эвкалипт
Эвкалипт содержит цинеол, соединение, которое действует как отхаркивающее средство, облегчает кашель, успокаивает раздражение синуса и борется с насморком. Кроме того, его антиоксидантное содержание повышает иммунную систему во время простуды или других заболеваний.

10. Коровяк
Коровяк помогает очистить излишки слизи из легких, уменьшает воспаление в дыхательных путях и очищает бронхи. Вы можете либо превратить его в чай или принять форму настойки.

11. Медуница
Медуница давно используется для устранения насморка и улучшения здоровья органов дыхания и легких. Она содержит мощные соединения, которые действуют против вредных организмов, которые влияют на здоровье органов дыхания.

12. Чапараль
Это растение заполнено антиоксидантами, которые борются с раздражением и противостоят NDGA, которые, как известно, борются с ответом гистамина. Преимущества чапараля наиболее доступн в экстракции настойки.

13. Листья подорожника
Большинство активных ингредиентов этого растения обладают антимикробными и антибактериальными, а также противоопухолевыми и противовоспалительными свойствами. Это помогает уменьшить сухость кашля и легкое раздражение.

14. Перечная мята
Перечная мята содержит ментол, ингредиент, который расслабляет гладкие мышцы дыхательных путей и позволяет легче дышать. Сушеная мята обычно содержит цинеол, ментол, ментон, ментилацетат и ментофуран.

15. Шалфей
Эфирные масла шалфея, включая туйон, камфару, терпене и саввен, являются источником бесчисленных преимуществ шалфея для легких и респираторных заболеваний. Вы можете либо заварить крепкую чашку чая, либо вдыхать пары шалфея

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер