18 продуктов, которые очистят артерии и защитят Вас от инфарктов

Добавьте в рацион!

Сердечно-сосудистые заболевания являются ведущей причиной смерти во всем мире. Закупоренные артерии ограничивают приток крови по всему телу, и, таким образом, повышают риск инсульта и сердечных приступов.

Основными причинами повышенного числа сердечных приступов являются: неправильное питание, стресс и отсутствие физической активности.

Поэтому, чтобы очистить артерии и снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, вы должны сосредоточиться на более сердечно-здоровых продуктах, таких как следующие 18:

1. Зеленый чай
Зеленый чай — с высоким содержанием катехинов, которые успокаивают тело и обеспечивают энергию. Кроме того, в нем есть антиоксиданты, которые помогают метаболизму и регулируют уровень холестерина. Вы должны выпивать 1-2 чашки в день для достижения наилучших результатов.

2. Морские водоросли
Морские водоросли – с чрезвычайно высоким содержанием антиоксидантов, витаминов, минералов, каротиноидов и белков, а регулярное употребление приводит к улучшению кровообращения, сбалансированию уровней артериального давления, расширению кровеносных сосудов, а также поможет снизить уровень холестерина на 15%.

3. Клюква
Клюква — с высоким содержанием калия, и тем самым она может увеличить уровни хорошего холестерина и снизить уровень плохого холестерина ЛПНП. Ежедневное потребление 3 стаканов клюквенного сока снижает риск сердечного приступа на 40%.

4. Лосось
Лосось богат полезными жирными кислотами, которые предотвращают понижение уровня триглицеридов и холестерина в крови и успокаивают воспаление. Вы также получите пользу от употребления тунца, сельди и скумбрии.

5. Оливковое масло
Оливковое масло использовалось греками и итальянцами в течение многих столетий, как способ стимулирования оптимального здоровья. Он богат полезными жирами, которые снижают уровень холестерина и уменьшают риск сердечного приступа на 41%.

6. Орехи
Орехи богаты ненасыщенными и омега-3 жирами, которые имеют сильный эффект дя укрепления памяти, регулирования уровня холестерина и лечения боли в суставах. Миндаль и грецкие орехи являются одними из самых богатых источников полезных жиров, поэтому Вы должны употреблять несколько орехов на ежедневной основе.

7. Плоды хурмы
Она богата клетчаткой и полезными стеринами и волокнами, которые снижают уровень холестерина.

8. Куркума
Активное соединение куркумы, куркумин, несет ответственность за большую часть своих лечебных свойств. Он обладает мощными противовоспалительными свойствами и предотвращает гиперактивное накопление жира. Куркума может быть добавлена к различным блюдам, или вы можете пить ее в виде чая.

9. Кофе
2-4 чашки кофе в день снижают риск сердечного приступа на 20%, по данным многих исследований.

10. Сыр
Вы, наверное, слышали, что сыр не так хорош, когда дело доходит до уровня холестерина, но умеренное употребление действительно помогает снизить уровень холестерина и кровяное давление.

11. Брокколи
Он богат витамином К, который предотвращает накопление кальция в артериях, снижает уровень холестерина, и регулирует кровяное давление.

12. Гранат
Гранаты имеют фитохимические элементы, которые стимулируют выработку оксида азота, который оказывает благотворное влияние на кровообращение.

13. Шпинат
Шпинат очищает артерии и снижает кровяное давление, а также он богат калием и фолиевой кислотой, которая поддерживает здоровье мышечных тканей и может уменьшить риск сердечного приступа.

14. Цельное зерно
Мука из цельного зерна с высоким содержанием клетчатки контролирует уровень холестерина, так как она связывается с холестерином и предотвращает его накопление в артериях.

15. Авокадо
Авокадо очень богат питательными веществами, а также жирами, они регулируют уровни хорошего и плохого холестерина, сохраняя артерии чистыми.

16. Спаржа
Спаржа является чрезвычайно эффективным продуктом в борьбе с высоким уровнем холестерина, так как она обладает мощными соединениями, которые успокаивают воспаление и способны предотвратить закупорку вен.

17. Арбуз
Он поддерживает производство окиси азота и расширяет кровеносные сосуды, а также предлагает множество других преимуществ для здоровья.

18. Апельсиновый сок
Апельсиновый сок богат антиоксидантами, которые регулируют кровяное давление и поддерживают здоровье кровеносных сосудов. Выпивая 2 стакана этого сока на ежедневной основе, Вы сможете обеспечить рекомендованное количество витамина С, а также многих других витаминов и минералов.