18 продуктов, которые помогут очистить ваши артерии и защитить вас от сердечных приступов

Добавьте в рацион!

Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смерти во всем мире. Забитые артерии ограничивают кровоток по всему телу и, таким образом, повышают риск инсульта и сердечных приступов.

Основными причинами повышенного числа сердечных приступов являются нездоровая диета, стресс и физическая бездеятельность.

Поэтому, чтобы очистить артерии и снизить риск сердечных заболеваний, вы должны сосредоточиться на более здоровых для сердца пищевых продуктах, таких как следующие 18:

1. Зеленый чай
Зеленый чай высок в содержании катехинов, которые успокаивают тело и обеспечивают энергию. Кроме того, он обладает антиоксидантами, которые помогают метаболизму и регулируют уровень холестерина. Вы должны пить по 1-2 чашки ежедневно для лучших эффектов.

2. Морские водоросли
Морские водоросли чрезвычайно высоки в содержании антиоксидантов, витаминов, минералов, каротиноидов и белков, а его регулярное потребление приводит к улучшению кровообращения, сбалансированному уровню артериального давления, расширению кровеносных сосудов и снижению уровня холестерина на 15%.

3. Клюква
Клюква содержит высокий уровень калия и, таким образом, повышает уровень хорошего холестерина и снижает уровень холестерина ЛПНП. Ежедневное потребление 3 стаканов клюквенного сока снижает риск сердечного приступа на 40%.

4. Лосось
Лосось обилен в содержании здоровых жирных кислот, которые предотвращают и понижают уровни триглицеридов и холестерина и успокаивают воспаление. Вы также выиграете от потребления тунца, сельди и скумбрии.

5. Оливковое масло
Оливковое масло использовалось греками и итальянцами на протяжении веков, чтобы способствовать оптимальному состоянию здоровья. Оно богато здоровыми жирами, которые снижают уровень холестерина и снижает риск сердечного приступа на 41%.

6. Орехи
Орехи богаты ненасыщенными и омега-3 жирами, которые имеют мощные эффекты, которые улучшают память, регулируют уровень холестерина и лечат боль в суставах. Миндаль и грецкие орехи являются одними из самых богатых источников здоровых жиров, поэтому вы должны потреблять горстку на ежедневной основе.

7. Хурма
Она богата волокнами, здоровыми стеринами и клетчаткой, что снижает уровень плохого холестерина.

8. Куркума
Активное вещество куркумы, куркумин, отвечает за большинство лечебных свойств. Он обладает мощными противовоспалительными свойствами и предотвращает хранение гиперактивных жиров. Куркуму можно добавлять к различным видам пищи, или вы можете пить ее в виде чая.

9. Кофе
По данным многих исследований, 2-4 чашки кофе в день снижает риск сердечного приступа на 20%.

10. Сыры
Вероятно, вы слышали, что сыр не так хорош, когда речь идет об уровнях холестерина, но умеренное потребление помогает снизить уровень холестерина и артериального давления.

11. Брокколи
В нем в изобилии содержится витамин К, который предотвращает накопление кальция в артериях, снижает уровень холестерина и регулирует кровяное давление.

12. Гранат
Гранаты содержат фитохимические вещества, которые способствуют выработке оксида азота, что оказывает благотворное влияние на кровообращение.

13. Шпинат
Шпинат очищает артерии и снижает кровяное давление, богат калием и фолиевой кислотой, которые поддерживают здоровье мышечных тканей и уменьшают риск сердечного приступа.

14. Цельное зерно
Цельнозерновая мука высока в содержании волокна, которое уравновешивает холестерин, поскольку она связывается с холестерином и предотвращает его накопление в артериях. Эти продукты также разрушают холестерин.

15. Авокадо
Авокадо чрезвычайно богато питательными веществами, а жиры, которые они содержат, регулируют уровни хорошего и плохого холестерина, сохраняя артерии чистыми.

16. Спаржа
Спаржа чрезвычайно эффективна в борьбе с высоким уровнем холестерина, так как обладает мощными соединениями, которые успокаивают воспаление и предотвращают закупорку вен.

17. Арбуз
Он поддерживает производство оксида азота, расширяет кровеносные сосуды и предлагает множество других преимуществ для здоровья.

18. Апельсиновый сок
Апельсиновый сок богат антиоксидантами, которые регулируют кровяное давление и поддерживают здоровье кровеносных сосудов. Потребление 2 стаканов этого сока на ежедневной основе будет обеспечивать рекомендуемое суточное количество витамина С и множество других витаминов и минералов.