2-ингредиентный коричный чай для избавления от сгустков крови, контроля высокого уровня сахара в крови, воспаления и многого другого

Вы будете удивлены результатом!

Один из самых простых способов получить бесчисленные преимущества корицы — это приготовить домашний чай. Этот богатый питательными веществами и здоровый напиток обладает пряным, но сладким вкусом, который удовлетворит вашу тягу к сладкому, обеспечивая при этом ваше тело целебными питательными веществами.

Вот как приготовить вкусный и легкий чай только с палочками корицы и водой.

Ингредиенты:
3-дюймовая палочка корицы
вода

Приготовление:
Кипятите палочку корицы в 1 1/4 чашки воды в течение 15-20 минут.
Удалите с огня и оставьте еще на 15 минут.

Преимущества коричного чая
Большинство лечебных свойств корицы давно известны и широко изучаются. Вот некоторые из них:

1. Против свертывания крови
Корица давно изучена из-за способности ингибировать сгущение тромбоцитов. В то время как свертывание крови вполне нормальное явление, нерегулярное свертывание может привести к образованию тромбов, которые нанесут серьезный ущерб и даже смерть.

2. Контроль уровня сахара в крови
Было научно показано, что употребление корицы с углеводами помогает сбалансировать воздействие пищи на уровень сахара в крови. Другие исследования доказали, что она также поддерживает реакцию инсулина организма, останавливая ферменты, ингибирующие инсулин, и облегчает использование сахара клетками организма.

3. Антиоксидант
Корица является одним из самых мощных антиоксидантов, который помогает защитить организм от окислительного повреждения, преждевременного старения и болезней.

4. Эффективное средство против кандиды
Корица обладает мощными противогрибковыми свойствами, которые действуют против различных типов дрожжевых инфекций, включая кандиду.

5. Улучшает здоровье и функцию мозга
Согласно одному исследованию, корица улучшает когнитивную обработку.

Примечание. Всегда выбирайте цейлонскую корицу, когда это возможно, для достижения наилучших результатов.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер