2-ингредиентный самодельный сироп для лечения кашля и выведения мокроты из легких

Забудьте о таблетках и сиропах!

Кашель — это рефлекторное действие, которое очищает горло от иностранных раздражителей и слизи. Хотя это может быть довольно раздражающим, кашель в основном помогает организму защитить и исцелить себя. Кашель делится на две группы: острый и хронический

Первый тип начинается с простуды и обычно длится не более двух-трех недель. Второй вид — это кашель, который приходит с гриппом или острым бронхитом и длится дольше трех недель. Наиболее распространенными причинами этого типа кашля являются астма, аллергия, хронический бронхит, заболевания горла, ГЭРБ, ХОБЛ и курение.

Большую часть времени люди могут лечить свой кашель дома, принимая лекарства без рецепта.

Что касается медицинской помощи, врачи назначают супрессивные средства от кашля. Проблема с этими лекарствами связана с некоторыми побочными эффектами: от тошноты и рвоты до головокружения и сонливости.

Хорошей новостью является то, что существуют естественные средства, например, представленные в этой статье. Это 2-ингредиентный самодельный сироп, который очень эффективен при очистке мокроты из легких и лечении кашля.

Морковь — чрезвычайно полезный овощ и является удивительным источником бета-каротина и витаминов, таких как A и B6. Она обеспечивает широкий спектр преимуществ для здоровья, от улучшения здоровья глаз и снижения уровня холестерина до снижения риска развития рака. Но знаете ли вы, что она эффективна и для подавления кашля?

Было показано, что помимо улучшения зрения и борьбы с раком, содержание витамина А в моркови также повышает иммунитет. Также доказано, что морковь снижает симптомы астмы и других респираторных проблем.

Эти свойства делают морковь отличным ингредиентом для любого средства, подавляющего кашель. Тот факт, что она способна стимулировать иммунную систему, делает ее идеальным средством для борьбы с простудой или другим заболеванием, которое поражает дыхательные пути.

Мед — еще одно отличное средство от кашля, способное уменьшить кашель у людей, страдающих респираторными заболеваниями.

Вот удивительное естественное средство!

Ингредиенты:
1/2 кг моркови
3-4 ложки меда

Приготовление:
Кубики моркови положить в кастрюлю.
Налейте воду, убедившись, что морковь полностью погружена в нее.
Отварить до тех пор, пока морковь не смягчится.
Удалите ее из кастрюли и разомните ложкой.
Смешать воду с медом.
Смешать воду с пюре из моркови.
Хранить при холодной температуре.

Использование:
Принимайте 3-4 ложки сиропа ежедневно

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер