20 причин съедать 3 банана в день — и не поправляться!

Изжога, пищеварение, низкий гемоглобин, утренняя тошнота, похмелье... Поедая бананы, вы решаете эти проблемы. А какие еще?

Бананы предотвращают сердечно-сосудистые заболевания, увеличивают  костную массу и способствуют борьбе с депрессией. Употребляйте бананы, если мучает  изжога, утреннее недомогание, перепады настроения.

Они повышают уровень гемоглобина в крови и снижают кровяное давление. Ежедневное потребление восстанавливает работу кишечника, снимают симптомы похмелья, уменьшают стресс и успокаивают нервную систему.

Эффектны в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, регулировании ПМС, костной массы, запоров, изжоги и более десятка других болезней. Бананы обеспечивают мгновенный, устойчивый и существенный заряд энергии. Это фрукт номер один для ведущих мировых спортсменов!

Исследования доказали, что три небольших банана обеспечивают энергией, равноценной 90-минутной тренировке. Но энергия — не единственное преимущество банана, они способствуют поддержанию хорошей физической формы и здоровья. Они помогают преодолевать или предотвращать значительное число заболеваний, делая их необходимыми продуктами в рационе.

В 3 бананах содержится ежедневный рацион калия – 1500 мг.

  1. Предотвращение сердечно-сосудистых заболеваний: британские и итальянские ученые обнаружили, что употребление одного банана на завтрак, одного на обед и один вечером обеспечивает достаточным количеством калия, уменьшая вероятность инсульта примерно на 21 процент. Исследования были опубликованы в журнале Американского колледжа кардиологии.

Ученые проанализировали данные из одиннадцати различных исследований, датируемые серединой шестидесятых годов, и объединили результаты для получения общего результата. Они обнаружили, что достаточно ежедневно потреблять 1600 мг калия для снижения риска инсульта более чем на одну пятую.

Средний банан содержит около 500 миллиграммов калия, снижает кровяное давление и регулирует баланс жидкости в организме.

Употребление бананов как компонента регулярной диеты, сокращает риск смерти от инсультов на целых 40%!

  1. Бананы укрепляют кости: калий в банане противодействует влиянию соли, защищая кости от ослабления.
  2. Депрессия: Согласно результатам недавнего опроса, проведенного среди людей, страдающих от депрессии, многие чувствовали себя намного лучше после употребления бананов. Это происходит потому, что бананы содержат триптофан, тип белка, преобразующийся в серотонин, известный способностью улучшать настроение и в целом счастливее.
  3. ПМС: Забудьте таблетки — ешьте бананы: содержат витамин B6, регулируют уровень глюкозы в крови, влияют на настроение.
  4. Анемия: с высоким содержанием железа, бананы стимулируют выработку гемоглобина в крови, помогая бороться с анемией.
  5. Артериальное давление: Этот уникальный тропический фрукт с чрезвычайно высоким содержанием калия, низким содержанием соли, что —  идеально для поддержания кровяного давление.
  6. Стимуляция работы мозга: 200 студентов школы в Твикенхеме ели бананы на завтрак и обед, пытаясь повысить стимуляцию работы мозга. Исследования успешно доказали, что плоды богаты калием, что способствуют обучению, делая учеников более внимательными.
  7. Запор: включая бананы в рацион, вы восстанавливаете нормальную работу кишечника, не прибегая к слабительным.
  8. Похмелье: один из самых быстрых способов вылечить похмелье — сделать банановый коктейль, подслащенный медом. Банан успокаивает желудок, а мед оптимизирует уровень сахара в крови.