Каких диет стоит опасаться, чтобы не навредить своему здоровью!

Шесть Самых Опасных Диет

Чтобы не потерять здоровье, худеть нужно с умом, если не правильно подходить к потере лишних килограммов.

1. Бессолевая диета

Благодаря этой диете организм избавляется от воды, и потеря килограммов достигается только за счет мочегонного эффекта. Как только соль возвращается в рацион, вернется и вес, что негативно может скахатся на работе почек и сердца.

2. Низкожировая диета

Если количество жирных кислот составляет меньше 20% общей дневной калорийности, то мгновенно снижается уровень холестерина, который защищает сердце и сосуды. Жирные кислоты, поступающие с пищей, способствуют усвоению всех жирорастворимых витаминов. Если убрать жиры, это неизбежно приведет к авитаминозу, проблемам с кожей и волосами.

3. Монодиета

Любой продукт, который вы выбрали, в любом случае лишит вас необходимых витаминов и минералов, нарушит пищеварение и обмен веществ, а вес обязательно вернется. Диета на кефире или яблоках, опасна получением гастрита, колита и даже язвы. Гречка  может спровоцировать запоры, проблемы с венами, так как гречка сгущает кровь.

4. Белковая диета

Запомните! Человеческий организм не может обходиться без углеводов. Избыток белка нагружает почки и способствует образованию камней, а в ходе химических процессов, осуществляемых для преобразования белка в необходимые организму нутриенты, выделяются сильные токсины.

5. Питьевая диета

Наносится серьезный ущерб пищеварительной системе и обмену веществ.

Слюна, выделяемая при жевании, запускает процесс пищеварения, а клетчатка и кусочки еды, которые отсутствуют в жидкой пище, стимулируют моторику кишечника. Таким образом, питьевая диета со временем приводит к атрофии некоторых отделов желудочно-кишечного тракта.

6. Шоколадная диета

Теряя килограммы, ты приобретаешь изжогу, постоянные головные боли из-за колебания глюкозы в крови, а также потенциальные проблемы интимного свойства, такие как сбившийся менструальный цикл и снижение либидо.

по материалам