3 мифа, которые вам рассказали о гeмoppoе

Узнайте правду!

Гeморрой является общей проблемой, которую испытывают многие люди, но мало кто обсуждает открыто. Эта секретность может создать смущение и даже тайну вокруг чего-то, что на самом деле не сложно. Если у вас гeморрой, есть вещи, которые вы можете сделать. Но сначала вы захотите отсортировать факты из художественной литературы, когда дело доходит до уменьшения симптомов.

Миф: я единственный с этой проблемой.

Факт: «Гeморрой очень распространен, — говорит Уилл Кимбро, доктор одной медицинской группы в Вашингтоне, округ Колумбия. Национальный институт диабета, болезней пищеварения и почек говорит, что более 75 процентов людей будут испытывать гeморрой хотя бы один раз в своей жизни.

Миф: только пожилые люди страдают от гeморроя

Факт: у людей может развиться гeморрой в любом возрасте. «В то время как гeморрой наиболее распространен в возрасте от 45 до 65 лет, нередко можно увидеть его симптомы и у молодых людей», — говорит доктор Кимброу.

Миф: острое питание — причина гeморроя

Факт: Это неверно, Кимбро говорит: «Гeморрой вызван напряжением в венах возле заднего прохода. Это связано с давлением на кровеносный сосуд, а не с тем, что происходит в метаболизме организма». В докладе о лечении гeморроя, опубликованном в сентябре 2014 года было отмечено, что одно клиническое исследование показало, что симптомы не ухудшались у людей, которые ели острый перец чили.

Миф: то, что вы едите, не влияет на гeморрой

Факт: Запор является одним из самых больших факторов риска развития гeморроя, говорит Кимброу. Он говорит, что употребление пищи с высоким содержанием клетчатки и сохранение гидратации могут помочь мягким движениям кишечника и предотвратит запор и напряжение.

Миф: холодные поверхности — причина гeморроя

Факт: «Хотя этот факт не изучен широко, нет никаких доказательств того, что холодные поверхности могут вызывать гeморрой», — говорит Кимброу. «На самом деле, холодный компресс может быть полезен для облегчения некоторых симптомов гeморроя». Вы можете использовать холодные пакеты для уменьшения отечности и облегчения дискомфорта, помещая их на задний проход в течение небольших периодов времени.

Миф: следует избегать упражнений, если у вас гeморрой

Факт: «Упражнение на самом деле является важной частью предотвращения гeморроя с одним небольшим исключением», — говорит Кимброу. «Подъем тяжелых грузов с плохой техникой — например, задерживание дыхания во время подъема — может увеличить риск гeморроя или ухудшить ваше состояние». Кроме того, регулярные упражнения могут помочь предотвратить запор и прибавку в весе и, в свою очередь, снизить риск гeморроя, говорит он.

Миф: Лечение гeморроя требует хирургии

Факт: Симптомы обычно проясняются сами по себе или с консервативным лечением, говорит Кимброу. Исследователь говорит, что менее 10 процентов людей с гeморроем требуют хирургического вмешательства. «Существует несколько небольших процедур, которые намного проще и быстрее, чем хирургические операции», — говорит Кимброу

Миф: гeморрой увеличивает риск развития рака

Факт: «Нет никаких доказательств того, что гeморрой увеличивает риск развития рака», — говорит Кимброу. «Единственная проблема с гeморроем состоит в том, что люди с историей гeморроя иногда могут игнорировать кровотечение и пропускать предупреждающие знаки». Если вы старше 50 лет или имеете кого-то в вашей семье с историей колоректального рака , Вы должны помнить о любых изменениях симптомов или любых новых симптомах пищеварения, которые сопровождают это заболевание.