3 нездоровые привычки, которые вызывают вздутие живота!

Это поможет вам избежать проблемы вздутия живота!

Ряд действий может вызвать образование газов, вздутие живота и кислотный рефлюкс. Вы знаете, как дискомфортно вздутие живота и газ. Почти каждый человек испытывал вздутие живота и образование газов в какой-то момент своей жизни. Кислотный рефлюкс не так распространен, как вздутие живота и газы, и не все испытывают рефлюкс. Есть три способа, которые могут увеличить шансы на то, что у вас возникнут вздутие живота, газы и рефлюкс.

3 Нездоровые привычки, которые вызывают вздутие живота.

1. Продукты, которые трудно перевариваются.

Непереваренные продукты часто вызывают кишечный газ. Продукты питания могут оставаться непереваренными по нескольким причинам. Если у вас есть клейковина или непереносимость лактозы, продукты с глютеном или молочные продукты будут трудно перевариваться вашим организмом, вызывая газ.

Если ваш желудок не содержит правильных кишечных бактерий, он не сможет правильно переваривать пищу. Это состояние может быть вызвано плохо абсорбированными углеводами, антибиотиками или лекарствами. Иногда эти же слабо абсорбируемые вещества также вызывают запор, что также способствует появлению газа, вздутию живота и дискомфорту в области живота.

2. Продукты, вызывающие вздутие и газы.

Несколько продуктов известны тем, что они могут вызвать вздутие живота и газы. Они также могут спровоцировать кислотный рефлюкс, который возникает, когда желудочная кислота поднимается через пищевод и вызывает изжогу.

Газообразующие продукты включают жирную пищу. Жирные продукты трудно переваривать, поэтому они остаются в кишечной системе дольше, вызывая неудобное ощущение чрезмерной полноты. Жирные продукты также вызывают кишечный газ и накапливают газы в кишечнике. Любая жареная пища или другая жирная пища может быть виновником газа и вздутия живота. Продукты с высоким содержанием клетчатки также могут быть причиной желудочно-кишечного расстройства. Некоторые из основных продуктов, которые вызывают рефлюкс, газ и вздутие живота:

  • Овощи
  • Фрукты
  • Лук
  • Помидоры
  • Молочные продукт
  • Цельные зерна

3. Конкретные поведения, вызывающие вздутие, газы и рефлюкс.

Жевательная резинка и сосание карамели приводит к тому, что лишний воздух попадает в желудок, вызывая газ. Как вы можете подозревать, пить газированные напитки добавляет воздух в кишечный тракт. Удивительно, что вдыхание при курении также добавляет воздух в пищеварительную систему и вызывает появление газа и вздутие живота.

Избегайте пищи или поведения, которые делают ваш газ и вздутие живота еще хуже. Принимайте лекарства от рефлюкса. Если симптомы сохраняются или ухудшаются, обратитесь к врачу. Газ, рефлюкс и вздутие живота могут быть признаками более серьезных проблем с кишечником.