3 простых шага, чтобы активировать ваши сжигающие жиры гормоны и быстро похудеть

Эти три шага помогут сжигать жир, а не накапливать!

Три фактора, которые способствуют потере веса, — это потребление меньше калорий, тренировка и гормональный баланс в вашем теле. Есть некоторые гормоны, которые стимулируют потерю веса, но организм также содержит гормоны, которые накапливают жир, а когда они преобладают, потеря веса тяжелее, чем просто сокращение потребления калорий или тренировка.

Некоторые эксперты в области здравоохранения поддерживают теорию о том, что первые несколько месяцев любой программы потери веса называются «легкой фазой», но затем наступает момент, когда независимо от того, что вы делаете, ваше тело просто отказывается отказаться от лишних килограммов , В этот момент люди отчаянно пытаются прибегнуть к некоторым экстремальным мерам, чтобы сохранить потерю веса, например, калорийность.

Но многие люди не знают, что, когда они резко уменьшают количество калорий, организм входит в режим голодания, гормоны сжигания жира сознательно замедляют, препятствуя вам потерять вес. Вот почему гормональный баланс необходимо восстановить, чтобы добиться дальнейшей потери жира, потому что упрямый жир в проблемных областях может быть побежден только путем изменения вашей гормональной функциональности.

Сжигание жира против жировых гормонов
Гормон сжигания жира — это тестостерон, и это подтверждается тем фактом, что мужчины менее склонны к избыточному содержанию жира, чем женщины.

Гормоны для хранения жира — это эстроген, инсулин и кортизол. Эстроген — женский половой гормон, который отвечает за жировые отложения в нижней части тела. Кортизол является гормоном стресса. Этот гормон отвечает за то, что ваше тело сохраняет жир. Инсулин несет ответственность жир в нижней части спины.

Поэтому, если вы хотите продолжать терять килограммы даже после того, как попадете на плато, просто следуйте этим шагам, которые помогут вам достичь своей цели:

Увеличение тестостерона
Лучший способ увеличить ваш тестостерон, естественно, способствует секреции тестостерона в вашем организме. Вы не должны принимать тестостерон. Вы можете начать с увеличения упражнений на выносливость, что означает повысить интенсивность вашей тренировочной сессии, выполняя больше упражнений в течение одного и того же времни или просто увеличивая интенсивность в течение более короткого времени.

Для стимулирования производства тестостерона вы должны делать короткие спринты вместо медленных, вместо танца вместо йоги и часа аэробики вместо длительной прогулки.

Избегать резистентности к инсулину
Чрезмерное потребление сахара может привести к резистентности к инсулину и диабету. Жировые отложения в организме значительно возрастают в случаях резистентности к инсулину. Вы должны сбалансировать свою диету и уменьшить потребление сахара, если вы хотите эффективно сжигать жир.

Предотвращение секреции кортизола
Кортизол высвобождается в организме в результате физического, эмоционального и умственного стресса. Кроме того, низкокалорийные диеты накладывают избыточное напряжение на организм, и они могут привести к производству кортизола. Также голодание вашего тела в течение длительного периода времени может нанести ущерб вашим целям потери веса. Также интенсивные тренировки могут стимулировать производство кортизола, поэтому вы должны дать своему телу достаточно времени для восстановления после тренировки. Вы можете попробовать некоторые методы расслабления, такие как медитация, йога и внимательность. Они могут облегчить психический и физический стресс. Также увеличение производства кортизола может быть результатом качественного сна.

Гормоны играют основную роль в накоплении жира, а также при сжигании жира. Эти три шага должны помочь вам оптимизировать способность вашего тела сжигать жир, а не хранить его.