3 простых способа успокоить ваш вздутый живот за несколько минут!

Все так просто!

Вздутие живота не обязательно является результатом чрезмерного потребления определенных продуктов питания и накопления жира в этой области.

Это нормальный процесс, который случается, когда вы не заботитесь о типе пищи, способе приготовления пищи и времени приема пищи.

К счастью, его можно легко контролировать.

Вы должны придерживаться этого плана, и вы скоро заметите, что ваш живот медленно ушел без каких-либо строгих диет и режимов:

Погладьте область живота над пупом в течение 2-3 минут, используя 4 пальца, двигаясь круговыми движениями, как показано на рисунке. Затем измените направление еще на 2-3 минуты. Это поможет вам избавиться от накопленных газов.

Чтобы устранить накопившуюся воду, вы должны повторить те же движения, но гораздо ближе к пупку. Нажмите точку, отмеченную на рисунке, и массируйте область, применяя большее давление в круговых движениях. Конечно, этот массаж не должен наносить вред. Чтобы снять тяжесть, который вы чувствуете, массируйте нижнюю часть живота таким же образом. Помимо этого массажа, вы также должны следовать этим советам:

Начните день с лимонной воды — прием витамина С перед завтраком регулирует процессы, происходящие в желудке.

Не употребляйте напитки во время еды — они просто препятствуют пищеварению, что затем приводит к раздуванию.

Не употребляйте алкоголь на пустой желудок. Это также препятствует пищеварению и разрушает здоровую микрофлору в кишечнике.

Напиток имбирного чая — улучшает циркуляцию и предотвращает образование газов.

Жуйте и ешьте медленно — при быстром жевании, вы также проглатываете лишний воздух, который вызывает раздувание.

Расслабьтесь — каждый день вы должны выделить 15 минут, чтобы медитировать на свежем воздухе или отправиться на короткую прогулку.