3 вещи, которые случаются, когда вы кладете ноги на стену каждый день

Отличный способ расслабиться в конце дня!

Випарита Карани, часто называется «Поврежденный позой покоя» определенно является одной из самых простых поз, которые практически каждый может выполнять дома. Это стало популярным среди танцоров, спортсменов, бегунов и напряженных рабочих из-за способности как облегчать боль и стеснение, так и успокаивать ум и уменьшать беспокойство. Это одна из лучших вещей, которые вы можете сделать для себя в конце трудного дня или перед важным событием.

Варианты Випариты Карани

Есть несколько различных способов выполнить эту позу, и какой бы вы ни выбрали, зависит от ваших собственных способностей.

Ноги прямо вверх по стене

Лягте на спину, как можно ближе к стене, при этом ноги поднимаются прямо, к стене. Не стесняйтесь опираться на подушку, особенно если вы беременны. Стопы ног должны быть направлены вверх к потолку, а руки должны располагаться рядом с вами для равновесия. Количество жесткости в бедрах определяет, насколько близко к стене ваши ноги. В идеале, вы будете касаться стены, но вам может понадобиться время, чтобы добраться туда.

Ноги в широкой версии «V»

Для более глубокого растягивания сделайте то же, что описано выше, но вместо того, чтобы держать ноги в тазобедренном разрезе друг от друга, раздвиньте ноги в широкую форму V. Это позволит вам почувствовать более глубокое растяжение в области паха.

Ступни вместе.

Поверните колени наружу и соедините ступни ног, прижав ноги к стене. Это довольно интенсивное растяжение, позволяющее вам испытать глубочайшее растяжение паха.

Преимущества Випариты Карани

1. Увеличивает кровоток и уменьшает воспаление

Эта поза увеличивает кровоток и кровообращение, особенно после дня сидения или постоянного пребывания в течение длительного периода времени. Она также уменьшает отеки, особенно отек в ногах, лодыжках и стопах.

2. Улучшает подвижность суставов и уменьшает боль в пояснице

Эта поза растягивает подколенные сухожилия, которые часто сокращаются в результате сидения за столом весь день, вызывая боль в пояснице. Выполняя эту позу, вы уменьшите давление на поясницу, уменьшите боль и улучшите подвижность подколенного сухожилия.

3. Снижает стресс и стимулирует релаксацию

Поскольку это облегчает боль и увеличивает кровоток, эта поза также расслабляет вас. Эта стимуляция нервной системы приводит вас к более расслабленному и спокойному состоянию. Следовательно, она также вызывает сон и позволяет вам лучше спать ночью.

По материалам — besthealthyguide.com
Перевод и адаптация —  Фитхакер