32 признака, что вам срочно необходимо больше магния (и как его получить)

Меня смущает количество людей, которые, как правило, не знают, что у них дефицит магния. От беспокойства и потери памяти до мигрени и мышечных судорог, вот к чему может привести нехватка этого минерала!

Кто бы мог подумать, что нехватка только одного питательного вещества может иметь огромное влияние на общее состояние здоровья?

Недостатки некоторых питательных веществ стали очень распространенными, из которых магний определенно является наиболее распространенным. В настоящее время стало намного сложнее получить магний из источников пищи, что очень плохо, если учесть, что магний является ключевым минералом в метаболизме человека. Он содержится в более чем 300 ферментах в организме и играет значительную роль в процессах детоксикации организма, что делает его минералом, имеющим первостепенное значение с точки зрения предотвращения повреждения тяжелыми металлами, токсинами и химическими веществами окружающей среды. Кроме того, он также необходим для создания энергии путем активации АТФ; помогает переваривать углеводы, жиры и белки; активизирует мышцы и нервы; действует как предшественник серотонина и выступает в качестве строительного блока для синтеза ДНК и РНК.

Почему так сложно получить достаточное количество магния?

Раньше было намного проще получать рекомендуемую дозировку магния на ежедневной основе. Фактически, потребления продуктов было достаточно, чтобы снабдить вас магнием, который вам необходим. Магний был распространен в почве несколько лет назад. Эрозия и современные методы ведения сельского хозяйства делают свое дело, оставляя крошечные количества магния в почве.

Еще одна причина дефицита магния заключается в том, что люди потребляют нездоровую пищу и редко едят такие продукты, как бобы, семена, макрель, орехи и темные листовые зелени, все из которых являются прекрасными источниками магния.

32 признака того, что у вас дефицит магния

  1. Тревога
  2. Астма
  3. Сгустки крови
  4. Болезнь кишечника
  5. Дефицит кальция
  6. Помутненное сознание
  7. Запор
  8. Цистит
  9. Депрессия
  10. Трудность глотания
  11. Головокружение
  12. Усталость
  13. Проблемы фертильности
  14. Высокое артериальное давление
  15. Сердечные проблемы
  16. Гипертония
  17. Гипогликемия
  18. Бессонница
  19. Заболевания печени и почек
  20. Потеря памяти
  21. Мигрень
  22. Мышечные судороги
  23. Тошнота
  24. Остеопороз
  25. Личностные изменения: часто похожи на симптомы тревоги, депрессии и других расстройств настроения
  26. Дефицит калия: может вызвать сильную жажду, задержку жидкости и раздражительность
  27. Синдром Рейно: может вызывать холодные пальцы или пальцы ног, изменения цвета кожи из-за изменений температуры и онемения в конечностях
  28. Проблемы с дыханием
  29. Приступы
  30. Распад зубов
  31. Тремор
  32. Диабет II типа

Как исправить эту проблему?

Как упоминалось выше, магний является ключевым фактором в метаболизме человека, и он использует его более чем в 300 процессах и химических реакциях. Поэтому дефицит магния отрицательно влияет на общее состояние здоровья.

Лучший способ увеличить потребление магния — это потребление большего количества продуктов, богатых магнием, таких как перечисленные выше. Тем не менее, вы все еще можете испытывать дефицит магния и не получать рекомендуемую суточную норму.

По этой причине вы также должны принимать добавки магния (достаточно одной капсулы в день). Тем не менее, крайне важно быть осторожным, потому что есть множество добавок, которые содержат наполнители (такие как глютен, консерванты, сахар, пшеница) без питательной ценности.

По материалам — besthealthyguide.com
Перевод и адаптация — Фитхакер