38 предупреждающих признаков, спрятанных в вашем доме, которые вредят вашему организму!

Хорошо это знать!

В то время как плесень трудно обнаружить, она может разрастаться в вашем доме и заставляет вас болеть. Отравление плесенью оказывает огромное влияние на ваше здоровье, поэтому в этой статье рассматриваются болезни плесени и группы людей, которые более восприимчивы к этому.

Обычная медицина не воспринимает плесень серьезно, поэтому обычный врач не может правильно решить эту проблему. Кроме того, токсичность плесени показывает неспецифические симптомы, что часто приводит к ошибочному диагнозу.

  • Симптомы ядовитой формы
  • Головная боль
  • Светочувствительность, красные глаза и / или помутнение зрения
  • Проблемы с синусом, кашель, одышка, симптомы, связанные с астмой
  • Увеличение веса, несмотря на достаточные усилия (сопротивление потери веса)
  • Ночная потливость или другие проблемы с регулированием температуры
  • Чрезмерная жажда
  • Увеличение мочеиспускания
  • Статические «шоки»
  • Головокружение
  • Проблемы с памятью, мозговой туман, проблемы с фокусировкой и исполнительной функцией
  • Усталость, слабость, недомогание, усталость
  • Мышечные спазмы, боль в суставах без воспалительного артрита, постоянные боли в нервах
  • Онемение и покалывание
  • Упорная нервная боль
  • Боль в животе, тошнота, диарея, изменения аппетита
  • Металлический вкус

Плесень определяется как группа грибов, которые процветают в нитях и размножаются путем образования спор, которые прорастают и улетают. Эти ростки настолько малы, что невооруженным глазом не удается их обнаружить. Плесень процветает во влажных и сырых местах, как внутри, так и снаружи.

Плесень может расти в душевой, в углу рядом с душем и ванной, особенно если она плохо вентилируется. Плесень также, вероятно, прикрепляется к домашним животным, одежде, коврам, мебели, обуви, бумагам и книгам. Она способна циркулировать в воздушной системе, особенно если вы редко заменяете фильтры.

Как правило, здания, поврежденные водой, создают комбинацию загрязняющих веществ, присутствующих в воздухе и пыли, что приводит к токсичному рагу. Плесень производит токсичные химические вещества, известные как микотоксины, которые присутствуют в спорах, высвобождаемых в воздухе. Поскольку большинство людей проводят большую часть своего времени в помещении, скорее всего, они подвергаются воздействию воды и плесени.

Токсичность плесени классифицируется как болезнь биотоксина, которая также известна как синдром хронического воспалительного ответа (СХВО). Как объяснил Шумейкер, доктор медицинских наук, автор восьми книг, в том числе «Выживающая форма: жизнь в эпоху опасных зданий», «Хронический воспалительный синдром ответа» (СХВО), является «острым и хроническим, системным воспалительным ответом, полученным после воздействия внутренней среды поврежденное водой здание с резидентными токсигенными организмами, включая, но не ограничиваясь ими, грибы, бактерии, актиномицеты и микобактерии, а также воспаления.

«24 процента людей не могут принимать адекватные ответы на антитела, и именно они составляют более 95 процентов людей, страдающих от поврежденных водой зданий», — добавляет он. Этот комментарий приводит нас к следующей теме: роль ДНК в создании одной более или менее восприимчивой к болезни плесени.

Почему некоторые люди восприимчивы.

Как отметил д-р Шумейкер, около 24% населения генетически восприимчивы к токсичности плесени; они имеют ген иммунного ответа (HLA-DR). Эти люди более склонны к неблагоприятной реакции на плесень при воздействии на нее. На самом деле 95% заболеваний плесени поражают людей в этой группе. Кроме того, есть 2%, которые восприимчивы к «более раннему» изменению генов.

К сожалению, большинство людей, которые генетически восприимчивы к плесени, не могут распознать определенные токсины как токсины, и они получают рециркуляцию в своей системе. Следовательно, эти токсины (например, плесень) вызывают воспалительный ответ!

Болезнь плесени, которая возникает из поврежденных водой зданий, является очень серьезной проблемой для здоровья. Это не аллергия, а состояние хронического воспаления, вызванное неконтролируемой иммунной системой. Этот синдром не исчезает сам по себе, но продолжает вызывать симптомы, если они не будут правильно устранены.