4 симптома повреждения почек, которые вы, скорее всего, игнорируете!

Прислушайтесь к своему организму!

Лучший способ лечения любого заболевания — знать, как распознать его на ранней стадии. Симптомы часто игнорируются, поэтому люди даже не осознают, что у них есть проблема. В конце концов, они просто страдают от огромных проблем со здоровьем. Здесь мы представим вам 4 из наиболее распространенных симптомов, если вы страдаете от заболевания почек.

Обратитесь к врачу, если вы чувствуете боль в пояснице в нижней области.

Вы чувствуете сильную боль с одной стороны, на которой вы спите. Это может означать повреждение почек, если вы чувствуете боль в нижней части спины, и вдруг чувствуете желание м0читься, вы просыпаетесь посреди ночи, чтобы сделать это. После мочеиспускания боль уходит, и вы чувствуете себя намного лучше.

Появляются заболевания кожи?

Зуд и сухость кожи могут появиться из-за почечной недостаточности. Наши почки детоксифицируют кровь. Многие проблемы с кожей, такие как сыпь, могут появиться, если наши почки повреждены.

Почки не могут удалить соответствующее количество отходов

Одним из наиболее серьезных и критических симптомов является отек различных частей тела. Наши почки выбрасывают излишки отходов из нашего тела, но если они повреждены, они не могут выполнять функцию так, как необходимо. Отходы начинают накапливаться, а область вокруг них набухает.

Могут измениться и ваша моча. Цвет мочи может быть другим, и ваша моча может быть пенистой. Это обычно означает, что ваши почки сильно повреждены.

Почечная недостаточность также может вызвать анемию

Эритропоэтин — это своего рода витамин, который переносит кислород в эритроциты. За это отвечают наши почки. Некоторые препараты вызывают его секрецию, и почки становятся все более и более поврежденными.

Кадмий также вызывает почечные расстройства. Это очень вредный металл, который медленно растет в пищевой цепи, а затем внезапно появляется внутри человеческого организма.

Несколько советов о том, как предотвратить почечную недостаточность

Убедитесь, что вы держитесь подальше от вредных мест, если вы хотите предотвратить проблемы с почками. Задымленные места обычно содержат много кадмия, и это может быть очень вредно для вашего тела, особенно для ваших почек. Удостоверьтесь, что вы больше тренируетесь и едите больше зеленых листовых овощей, чтобы усилить свою иммунную систему. Это может быть очень полезно для ваших почек.

По материалам — newdailyrecipes.com
Перевод и адаптация — Фитхакер