4 способа использования кориандра для красивой кожи

Увлажните и омолодите свою кожу!

Особенности

  • Это склад железа, антиоксидантов и витамина С
  • Сок кориандра работает как магия для прыщей или жирной кожи
  • Это детоксикатор, дезинфицирующее средство

Это трава с сильным запахом. Свежий аромат может заставить вас почувствовать себя мгновенно омоложенным. Его антисептические и антимикробные свойства делают его уникальным.

Для чего нужен кориандр? 

Кориандр чрезвычайно богат фолиевой кислотой, антиоксидантами, витамином С и бета-каротином. Ваша кожа становится мягкой, эластичной и светящейся, когда ваши клетки защищены от окислительного стресса. Они могут быть защищены от стресса и дегенерации с помощью антиоксидантов. Эти антиоксиданты предотвращают движение свободных радикалов в организме, тем самым замедляя процесс старения. Это позволяет коже сохранять эластичность.

Это склад железа, которая приводит к увеличению уровней гемоглобина в организме и предотвращает анемию, которая может вызвать тусклую кожу. Хорошо известно, что ваша кожа является отражением вашего внутреннего здоровья. Является ли ваша кожа слишком маслянистой или слишком сухой или даже комбинация из двух, каждое утро жевание листьев кориандра натощак — отличная здоровая практика.

Будь то прыщи или пигментация, жирная или сухая кожа, прыщи или  угри , сок кориандра работает как магия. Известно, что противогрибковые и антимикробные элементы кориандра лечат экзему. Это детоксикатор, дезинфицирующее средство и даже обрабатывает темные губы!

По словам дерматолога доктора Дипали Бхардвай, «Кориандр помогает снять кислотность. Потребление кориандра может снизить кислотность и, таким образом, помочь вам избавиться от различных кожных высыпаний ». Кориандр наиболее эффективен в сочетании с розовой водой и овсяной мукой или сандаловым деревом в виде лицевых масок.

5 способов применения кориандра для кожи 

1. Кориандр с алоэ вера:  на коже можно наносить свежий молотый кориандр в сочетании с алоэ верой, что помогает замедлить появление морщин, и уменьшить тонкие линии

2.  Кориандр с лимонным соком: Комбинация молотого кориандра с некоторым количеством лимонного сока при нанесении на область действия может творить чудеса для угрей и прыщей. Кориандр позволяет удалить мертвые клетки и привести к омоложенной коже.

3. Лицевая маска из кориандра. Измельчите кориандр, добавьте молоко , добавьте мед и лимонный сок и нанесите на лицо. Эта маска для лица оставит вас с сияющей кожей.

4. Кориандр с рисом и йогуртом. Комбинация риса и йогурта расслабляет лицевые мышцы и клетки и оставляет вас освеженным. Составьте смесь и примените ее как маску.