4 способа избавиться от нежелательных волос без неприятных химических кремов!

Все гениальное просто!

Бритвы? Воск? Депиляционные кремы? Это обычные материалы, которые люди используют, чтобы убрать нежелательные волосы, и вы, возможно, тоже пробовали их. Если вы ищете более мягкие способы достижения гладкой, шелковистой кожи, взгляните на несколько натуральных средств для удаления волос.

  • Куркума и папайя. Эти два ингредиента используются в индийской и тайской кухне. Тем не менее, они также являются нежным и эффективным способом избавиться от волос. Сделайте свою пасту, используя блендер, чтобы измельчить маленькую зеленую папайю. На каждые четыре части пюре папайи добавьте 1 часть порошка куркумы. Хорошо перемешайте и дайте постоять в течение получаса, чтобы растворить смесь.

Нанесите пасту на части тела с нежелательными волосами, мягко втирая ее по направление движения волос. Продолжайте процесс в течение 15 минут, затем полностью смойте. Повторите это два-три раза в неделю. В течение двух-трех недель вы должны заметить, что волос стало меньше. Вы также должны заметить, что любой новый волос становится более тонким, чем обычно.

  • Куркума и молочная маска. Вот еще одна нежная смесь для удаления волос, которую вы можете попробовать. Сделайте пасту из куркумы, добавив молоко. Добавьте молоко постепенно, чайную ложку или две за раз, пока у вас не будет густая паста.

Тщательно разложите эту пасту и оставьте ее до полного высыхания. Аккуратно промойте теплой водой. Повторяйте лечение два раза в неделю, пока результаты не будут удовлетворительными.

Вот еще одна версия рецепта, который мне очень нравится:

  • Овсянка. Поместите одну или две чашки овсянки в миску и постепенно добавьте воду или молоко, чайную ложку или две за один раз. Продолжайте добавлять воду, пока не сделаете смесь, напоминающая кусок гороха.

Возьмите горсть смеси и протрите ею ноги, нанося ее с небольшим давлением, когда вы будете проводить рукой против направления роста волос. Продолжайте, пока не натрете всю кожу на ногах.

Эту процедуру следует повторять не реже одного раза в неделю. Вы также можете сделать это поочередно с другими домашними процедурами.

  • Теплый сахар. Этот метод столь же эффективен, как и вощение, но его применение требует проявление осторожности и концентрации. Теплая обработка сахаром, удалит волосы с корнями. Если вы будете использовать этот метод несколько раз, вы увидите, что все меньше и меньше волос будет расти, а все, что будет расти, так это тонкие волоски.

Вам понадобятся сахар, вода, лимонный сок, термометр для конфет, полоски сухой марлевой повязки и резиновый шпатель. Смешайте 2 ½ чашки светло-коричневого сахара, ¼ чашки лимонного сока и ¼ стакана воды в маленькой кастрюле. Вскипятите эту смесь до тех пор, пока ваш термометр не покажет 250F. Дайте смеси остыть, пока вы не сможете выдержать тепло, не обжигая себя. Попробуйте смесь кончиками пальцев, когда вы думаете, что она достаточно охладилась, и помните, что кожа на ваших внутренней поверхности бедра будет гораздо более чувствительной, чем ваши пальцы.

Здесь вам нужно проявлять максимальную осторожность: используя шпатель, нанесите теплый сироп поверх ног — от внешней до внутренней стороны. Ограничьте нанесение до площади от пяти до шести дюймов. Быстро покрывайте «сахаристую» область марлевыми полосками и дайте несколько минут, чтобы ткань поглотила сахар и смесь была почти сухой.

Резко снимите полоски ткани. Повторите процедуру, пока не удалите все волосы. Поскольку вы можете работать только с площадью от 5 до 6 дюймов за один заход, эта процедура займет время, и вам, возможно, придется разогреть свою сахарную смесь.

Эти методы удаления волос использовались в течение многих столетий во многих странах мира. Попробуйте их, и, возможно, вы найдете тот, который будет хорошо работать именно для вас.