4 упражнения для увеличения объема легких

Вы не только оздоровите собственный организм, но и сумеете поддерживать его в отличном тонусе!

1. Практика глубокого дыхания.

Полностью выдохните, чтобы в лёгких не осталось воздуха. Позволит  обогащенному кислородом воздуху поступить со следующим вдохом. Считайте вслух. Как только у Вас не останется сил считать – Ваши лёгкие будут пусты.

Диафрагма должна свободно опускаться, мышцы живота при этом расслабленны. Ваш живот будет расширяться, а диафрагма опускаться. Это даст больше места лёгким и позволит им больше наполниться воздухом.

2. Дыхание с сопротивлением.

Дышим носом. Сделайте несколько глубоких вдохов. Выдох через рот, немного раскрыв губы, чтобы воздух выходил небольшими порциями с сопротивлением. Делаем как можно чаще для того, чтобы Ваши лёгкие могли привыкнуть удерживать воздух.

3. Дыхательные упражнения в воде.

Заниматься лучше в открытой воде, но можно и в бассейне. Необходимо погрузиться до шеи в воду и делать вышеописанные упражнения. Вода создает давление, из – за этого легкие сжимаются. Ваши вдохи должны быть быстрыми и короткими.
Во время водных упражнений Ваша производительность дыхания сокращается до 75 процентов и естественно, что Ваше тело будет пытаться компенсировать это.

4. Дыхательные упражнения с трубкой.

Возьмите в рот кусок трубки маленького диаметра и не очень длинная (чтобы трубка могла поместиться в рот, но чтобы она заставляла Вас открыть челюсти).
Нужно дышать через рот. Дышите медленно, так как при быстром дыхании у Вас может скоро начаться головокружение.