4 Упражнения, которые помогут вашему телу стать стройнее

Если у человека есть желание и цель, для него нет ничего невозможного.

Поддержание физической красоты – это тяжелый труд.

И облегчить его можно ежедневными тренировками и рядом правильно подобранных целей.

А самое главное — если у человека есть желание и цель, для него нет ничего невозможного.

Одним из самых эффективных упражнений для всего тела является «стойка на руках». Это лучший способ достичь восхитительного рельефа верхней части туловища и рук. Упражнения «активируют» работу внутренних мышц, которые обычно не участвуют в ежедневной динамике.

Чтобы стоять в стойке на руках, предлагаем освоить следующие позы из практики йоги:

1. Планка на локтях

Начните с  пребывания в этой позе от 10 до 30 секунд в день. Через каждые 2-3 дня прибавляйте к стартовому времени еще 15 секунд, до тех пор пока время пребывания в этой позе не составит 2 минуты.

2. Усовершенствованный вид отжимания «Chaturanga»

Начните с 5 отжиманий и увеличьте их до 20. Когда Вы освоите этот вид отжимания, начните выполнять более усовершенствованный вид  отжиманий «Chaturanga» (в этом случае колени уже не находятся на полу).

3. Усовершенствованный подъем тела «Lolasana»

Для выполнения этого упражнения Вам понадобятся коврик для йоги и два гимнастических блока. Далее встаньте на колени и перекрестите свои голени. Поставьте гимнастические блоки на одном уровне со своими коленями вдоль бедер.

Сделайте глубокий вдох, затем сделайте выдох через живот. Потом поставьте руки на блоки. Следующее что Вам нужно сделать, это поднять тело в воздух, делая опор на руки, чтобы Ваше тело парило в воздухе словно маятник. Ваше тело должно свисать параллельно полу. Если Вы не можете оторвать тело от земли, полностью опираясь только на руки, то можно начать делать данное упражнение с того, чтобы пальцы ног едва касались пола, чтобы поддерживать тело в этом состоянии. Оторвать пальцы ног можете, когда будет достаточно сил в руках, чтобы удержать вес своего тела только на них.

Пытайтесь оставаться в воздухе до двух вдохов. Затем вернитесь в исходное положение. Сделайте минимум 2 подхода.

Старайтесь оставаться в воздухе до 5 вдохов без особых усилий. Эта та цель, к  которой следует стремиться.

4. «Птица в полете»

Расположите гимнастические блоки, если они есть, горизонтально на коврике. Сядьте на корточки. Руки должны быть на гимнастических блоках, если они есть, если их нет тогда на полу. Соедините внутренние части стоп вместе и раздвиньте колени в разные стороны, формируя позу «бабочки».

Проследите, чтобы Ваши ладони были на полу с широко расставленными пальцами.  Перенесите вес тела на руки и оторвите его от пола. Чем шире будут расставлены Ваши пальцы на руках, тем легче Вам будет. Ваши бедра должны парить в воздухе. Сделайте несколько подходов по  5 раз. Но всегда отдыхайте, чтобы не переутомлять руки.