5 домашних средств от простуды и гриппа

Натуральное лечение

Простуда может быть очень надоедливой, но не беспокойтесь слишком много. Мы все знаем, что лечение простуды требует времени. Многие люди прибегают к антибиотикам и другим лекарствам для временного облегчения, но вы не можете сделать так, чтобы простуда исчезла, если он не завершит свой курс. Вы можете, однако, прибегнуть к домашним средствам от простуды. Это облегчит трудные дни и сделает ваши ежедневные задачи легче, пока заражение длится.

1. Жидкость

Жидкости лечат насморк и простуду, поэтому убедитесь, что пьете достаточное количество жидкости. От воды до супа и соков — все работает!

2. Пар

Если вы вдыхаете пар, вы сможете лечить нос, потому что пар поможет ослабить слизь. Вы можете просто нагреть воду в глубокой кастрюле, а затем нагнуться над кастрюлей с полотенцем над головой. Если пар слишком горячий, подождите, пока температура остынет. Проверьте, что Вы осторожны с горячей кастрюлей! Вдохните пар в течение 5-10 минут.

3. Используйте соленую воду

Если у вас также болит горло, соленая вода — это одно из лучших домашних средств от простуды! Просто добавьте чайную ложку соли в стакан горячей воды и используйте ее для полоскания рта и полоскания горла.

4. Пейте воду с медом
Мед — одно из лучших домашних средств от простуды. Теплая жидкость всегда помогает размочить слизи в носу. Смешайте две чайные ложки меда в теплой воде и медленно пейте. Это не только облегчит простуду, но и очень успокаивает!

5. Используйте горячую мочалку
Поскольку мы говорим об ослаблении слизи, ничто не работает лучше, чем горячая мочалка. Просто окуните чистую тряпку в горячую воду и прижмите ее к своим синусам. Вы также можете сделать это, взяв влажную салфетку и нагрев ее в микроволновой печи в течение 30 секунд.

6. Спите с дополнительной подушкой

Слизь, застрявшая в ваших пазухах, остается внутри, поэтому постарайтесь заснуть с дополнительной подушкой или двумя. Это позволит убедиться, что инфекция выводится из вашей системы как можно скорее. Пока вы пробуете эти домашние средства от простуды, также убедитесь, что вы хорошо отдохнули. Простуда и грипп могут раздражать, но воспользуйтесь этим, чтобы отдохнуть и побаловать себя перерывом!