5 факторов, влияющих на метаболизм и вес

Медленный метаболизм способствует набору веса?

Низкая мышечная масса может ослабить метаболизм, так как мышцы требуют большого количества энергии, что может ускорить обмен веществ. Возраст является еще одним фактором, так как с возрастом вы теряете мышечную ткань. Ваш физический размер может быть еще одной причиной, поскольку более крупные тела имеют замедленную скорость. Отсутствие физической нагрузки, употребление наркотиков и стероидов однозначно снижает метаболизм.

Потеря веса в большой степени зависит от скорости метаболизма наряду с другими факторами. Плохой метаболизм усложняет потерю веса. Вот факторы, влияющие на обмен веществ:

1. Низкая масса мышц: чем больше мышечная масса, тем больше энергии функционирует. Силовой тренинг — это больше, чем вес, это простой способ улучшить обмен веществ и увеличить мышечную массу одновременно.

2. Возраст: естественно, что ваш метаболический уровень падает с возрастом. Мышечные ткани уменьшаются по мере старения, недостаток которых сокращает метаболизм.

3. Физический размер: люди с более крупными телами имеют замедленный уровень метаболизма по сравнению с худышками.

4. Отсутствие занятий спортом: это опять-таки против роста мышц и кровообращения, оба из которых способствуют увеличению веса.

5. Употребление наркотиков: хотя некоторые исследования показывают, что кофеин и никотин немного улучшают обмен веществ. Стероиды и более жесткие наркотики могут навсегда изменить метаболизм вашего организма и спровоцировать увеличение веса.