5 лучших заменителей сахара — и как их использовать!

Полезная замена!

Сахар является основной причиной многих проблем со здоровьем! Этот токсин является основной причиной ожирения и серьезных заболеваний, таких как рак и диабет

Известно, что сахар чрезвычайно затягивает. Другими словами, может быть довольно сложно устранить его из рациона.

Министерство сельского хозяйства США утверждает, что средний гражданин США потребляет ежедневно 34 чайных ложки сахара. Это более 500 калорий и более 100 фунтов сахара в год! Итак, защитите свое здоровье и попытайтесь устранить сахар из своего рациона!

К счастью, есть много естественных заменителей сахара, которые вы можете потреблять. Они помогут бороться с ожирением и снизить риск многих заболеваний. Попробуйте!

Необработанный мед
Мед богат натуральным сахаром. Это отличный источник антимикробных соединений, антиоксидантов и аминокислот, которые предлагают много преимуществ для здоровья. Согласно некоторым недавним исследованиям, мед очень полезен для управления весом, расстройств сна и сезонных аллергий. Однако вы должны использовать его в умеренных количествах. Включите его в свой утренний коктейль или добавьте его к вашему тосту или хлопьям.

Стевия
Стевия является одним из самых популярных натуральных подсластителей. Следует отметить, что не все продукты стевии одинаковы. Лучшим вариантом является зеленая листовая стевия, так как она имеет наибольшую пользу для здоровья.

Финики
Так же, как и мед, финики наполнены натуральным сахаром и полезными соединениями, такими как калий, клетчатка и фитонутриенты. Они имеют возможность снимать запор, повышать уровни энергии, снижать уровень холестерина LDL (плохого) и укреплять кости. Вы можете добавить их в коктейли или использовать при выпечке.

Кокосовый сахар
Органический сахар кокоса является отличным источником витаминов и минералов, может эффективно улучшить здоровье кишечника. Этот полезный заменитель сахара немного сух и грубее по сравнению с белым сахаром. Это означает, что вам может понадобиться добавить жидкость, чтобы получить ту же самую текстуру при приготовлении хлебобулочных изделий.

Кленовый сироп
Он сделан из сока сахарного клена, красного клена или черных кленов. Из-за высокого содержания антиоксидантов он может снизить риск воспалительных заболеваний, улучшить пищеварение и защитить вашу кожу. Вы можете использовать этот сироп в разных рецептах, включая глазури, повязки, маринады и запеченные рецепты. Вы также можете добавить его в свой чай или кофе в качестве замены рафинированного сахара

naturalcuresandhomeremedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — natureweight.ru