5 моментов, доказывающих, что оливковое масло лечит лучше, чем многие лекарства!

Универсальное средство!

Оливковое масло является растительным маслом из Средиземноморского региона, и извлекается из оливкового масла. Оно имеет различные сорта в зависимости от оливок, которые используется для его производства такие как Пикаль, Ходжибланка, Лечин или Корнибабра.

Один момент, который мы должны знать, заключается в том, что оливковое масло также разделяется в соответствии с методом экстракции, причем оливковое масло полученное путем холодного прессования самое чистое. По этой причине такое оливковое масло сохраняет все свои свойства, которые имеют больше преимуществ для здоровья.

Здесь мы показываем вам все преимущества потребления этого суперпродукта, который находится в руках каждого, поскольку вы можете купить его в любом магазине.

1.- Холестерин

Оливковое масло регулирует уровень плохого холестерина (ЛПНП) в крови, что очень вредно для здоровья, поскольку он накапливается в стенках кровеносных сосудов. Основным заболеванием, вызывающим высокий уровень плохого холестерина, является атеросклероз, заболевание, которое уменьшает размер артерий и затрудняет кровообращение и кислород.

2.- Гипертония

Благодаря своим полифенолам оливковое масло помогает снизить кровяное давление. Кроме того, мононенасыщенные жирные кислоты обладают гипотензивными свойствами. Фактически, научные исследования показали, что подавляющее большинство средиземноморского населения не имеет гипертонии, потому что потребляет оливковое масло.

3.- Противовоспалительные свойства

Оливковое масло помогает уменьшить воспаление, поскольку оно содержит много микроэлементов, которые действуют как противовоспалительный препарат. Исследователи также обнаружили, что оливковое масло содержит соединение под названием «Oleocanthal», которое ингибирует активность ферментов циклооксигеназы, вызывая противовоспалительный эффект.

4.-Антиоксидант

Оливковые масла действуют как мощный антиоксидант для большого количества фенолов, которые уменьшают старение и улучшают когнитивные функции. Это означает, что благодаря своим свойствам оливковые масла помогают замедлить старение других молекул. Это предотвращает хронические неинфекционные заболевания, которые ограничивают продолжительность жизни населения.

5.-Остеопороз

Оливковые масла улучшают абсорбцию кальция, магния и цинка, способствуя росту костей, улучшая при этом поглощение жирорастворимых микроэлементов, таких как витамин А и D, которые служат для поддержания сильных костей. Поэтому компоненты оливковых масел действуют как любое лекарство, назначенное для борьбы с остеопорозом. Кроме того, эти свойства оказывают защитное действие на ногти и волосы.

По материалам — homeremediescorner.com
Перевод и адаптация — Фитхакер