5 мощных рецептов для лечения геморроя

Натуральное лечение!

Наиболее распространенными причинами геморроя являются нарушения во время движений кишечника и ожирение. Если человек должен слишком усердно работать, чтобы испражняться, нет никаких сомнений в том, что он страдает от запоров, и эта проблема может привести к геморрою. Кроме того, ожирение может вызвать некоторые проблемы с пищеварением, которые заканчиваются геморроем.

С другой стороны, недостаток клетчатки и гидратации также связан с появлением геморроя. В первом случае известно, что когда количество потребляемого волокна не потребляется ежедневно (25 грамм для женщин и 38 граммов для мужчин), человек имеет тенденцию к запорам. Точно так же обезвоженное тело едва ли имеет здоровую пищеварительную систему, которая работает в оптимальных условиях.

Независимо от причины, если проблема уже присутствует в вашей жизни, настало время найти решение. Здесь мы покажем вам 5 домашних средств для лечения геморроя. Выберите тот, который вам подходит.

1. Алоэ вера
В дополнение к тому факту, что алоэ вера обладает свойствами, которые помогают бороться с запорами (при попадании кристаллов), она также значительно облегчает симптомы геморроя, когда применяется к пораженной области.

Противовоспалительные свойства этого растения оказываются благословением для тех, кто страдает от дискомфорта геморроя.

2. Соль Эпсома
Небольшое, но невероятно эффективное средство для лечения этой проблемы представляет собой смесь соли Эпсома и глицерина. Два ингредиента, которые вы должны применять на воспаленной области.

Шаги по подготовке этого домашнего средства:
Смешайте две столовые ложки соли Эпсома с двумя ложками глицерина.
Нанесите смесь на марлю и поместите ее на пораженную часть.
Оставьте марлю на 15-20 минут.
Повторяйте процедуру каждые четыре или шесть часов, пока боль не уменьшится.

3. Яблочный уксус
Яблочный уксус является одним из наиболее широко используемых натуральных средств для лечения раздражающего геморроя. Его легко приготовить и это очень эффективный вариант, хотя в некоторых случаях возможно, что он раздражает кожу (если у человека очень чувствительная кожа).

Приготовление:
Смочите ватный диск в яблочном уксусе.
Нанесите на болезненную область.
Повторяйте процесс до исчезновения воспаления и симптомов.

4. Кокосовое масло
Кокосовое масло кажется волшебным ингредиентом, способным вылечить все или, по крайней мере, решить многие проблемы, и случай геморроя не является исключением.

Приготовление:
Нанесите кокосовое масло непосредственно на геморрой.
Оставьте на несколько минут.
Повторяйте предыдущие шаги регулярно.

5. Лимонный сок
Антиоксиданты, присутствующие в лимоне, помогают вылечить это заболевание. Помимо того, что это очень эффективное средство, оно также очень дешевое и его легко приготовить.

Приготовление:
— Выжмите сок из 2 лимонов.
— Окуните в него ватный тампон.
— Нанесите на пораженный участок.
— Повторять каждые 6 часов.

Я надеюсь, что эти процедуры будут полезны для облегчения геморроя.

naturalcarebox.com
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — med.vesti.ru