5 наиболее часто игнорируемых причин боли в спине и как ее лечить!

Обратите внимание!

Спина обеспечивает много важных функций, таких как движение, структурная поддержка, защита определенных тканей в нашем теле и поддержка веса тела, когда мы стоим.

Многие люди страдают от боли в мышцах, спине и пояснице. Вот несколько причин:

• Напряжение мышц
Подъем тяжелых предметов или резкие неудобные или необычные движения могут вызвать напряжение в мышцах спины и спинальных связках. Постоянное напряжение спины может вызвать болезненные мышечные спазмы.

• Остеоартрит
Остеоартрит может вызвать боль в пояснице. Иногда артрит в позвоночнике приводит к сужению пространства вокруг спинного мозга, известного как спинальный стеноз. Нарушения, такие как реактивный артрит, анкилозирующий спондилоартрит, псориатический артрит, могут приводить к боли в спине, которая больше всего беспокоит по утрам. Обычно это происходит между 20-30 годами.

• Разрыв дисков
Иногда мягкий желеобразный материал в центре диска может выделяться и надавливать на нерв. Наличие этого выпуклого или поврежденного диска на рентгеновском снимке автоматически не означает наличие боли в спине, иногда люди с поврежденными дисками не страдают от боли.

• Нарушения скелета
Если ваши спиновые кривые в ненормальном состоянии, это может привести к боли в спине. При сколиозе позвоночник отклоняется в сторону и может вызвать боль. Операция по его исправлению может оставить вас с пожизненной болью, но без этого вы можете испытывать давление на легкие и ткань сердца.

• Остеопороз
Перелом позвонков может произойти, когда ваши кости станут слишком хрупкими.

Естественные способы лечения боли в мышцах спины и в пояснице:

• Тепло и растяжка
Теплота облегчает боль, расслабляя мышцы и увеличивая кровоток. Попробуйте растяжку после использования тепловой терапии для дальнейшего расслабления и растяжения плотных тканей. Не используйте тепло в течение 48 часов после острой травмы.

• Избегайте вредных действий
Мы выполняем несколько ежедневных действий, которые могут нанести ущерб нашей спине. Избегайте использования лопаты, поскольку это включает в себя сгибание вашего тела.

• Массаж
Важно вывести токсины из ваших мышц, чтобы они работали более эффективно. Нежный массаж спины увеличивает кровоток, открывает кровеносные сосуды, расслабляет нервы и мышцы, а также уменьшает боль.

• Правильная осанка
Практикуйте хорошую осанку, сидя и стоя. Если вы сидите, старайтесь не сутулиться. Это может наложить много усилий на ваши мышцы, связки и диски, увеличивая боль в спине и создавая препятствия для процесса заживления.

• Продолжайте двигаться
Слишком много отдыха может ухудшить вашу боль в спине, поэтому продолжайте двигаться и растягивать мышцы каждые 15-30 минут. Если вы ведете сидячий образ жизни, полезно выходить на прогулку или хотя бы пройтись по офису.