5 научно обоснованных свойств шоколада: каждый ценитель должен знать

Пойдем, насладимся темным шоколадом!

Ты тоже шоколадообожатель? Тогда вы задержались на правильной странице, где я собираюсь развенчать мифы о том, что «Шоколад только толстит и вредит». Шоколад — это сладость, которую мы просто не можем перестать есть после того, как попробуем, независимо от того, калорийный он или вредный.

Несколько фактов, которые удивят вас.

5 полезных свойств шоколада для здоровья 

1. Хорошо для сердца и кровообращения

Шоколад помогает артериям восстанавливать свою эластичность

Если вам интересно, как это темный шоколад помогает? Артерии восстанавливают свою гибкость и не позволяют лейкоцитам прилипать к стенам, что предотвращает закупорку. Циркуляция усиливается, если в системе не происходит засорение, то кровь свободно протекает.

2. Насыщен минералами

Калий, цинк и селен присутствуют в шоколаде.

Помимо богатого вкуса, шоколад насыщен минералами, необходимыми нашему организму. Калий, цинк и селен содержатся в шоколадной глазури.

3. Потеря веса

В отличие от обычных убеждений, что шоколад приносит только килограммы веса, темный шоколад фактически помогает в потере веса. Как это происходит? Это потому, что употребляя темный шоколад, уменьшается тяга к сладким и жирным продуктам, помогая нам придерживаться небольших порций.

4. Снижает стресс

Шоколадный кофейник — это ваше лекарство для борьбы с коренной проблемой — стресс, вызывающей миллионы других проблем, которые влияют на кожу, волосы и здоровье. Было проведено научное исследование приемов шоколада, которое доказало понижение уровня з стресса и смягчение метаболического эффекта стресса.

5. Полезные свойства для мозга

Шоколад восстанавливает даже травмы головного мозга

У темного шоколада, кажется, есть противовоспалительные компоненты, которые помогают в восстановлении повреждений мозга в определенной степени. Ингредиент флавонол, считается, снижает проблемы потери памяти у пожилых людей и лечения травм, например, сотрясение мозга.

Разве вы не по-настоящему восторгаетесь, что то, что вы так сильно любите, помогает вам даже улучшить здоровье? Не задумывайтесь долго, прежде чем съесть шоколад в следующий раз. Все, что в разумных пределах, никогда не вредно, поэтому отправляйся и вкуси любимый темный шоколад!