5 орехов, которые необходимы для здоровой и светящейся кожи

Кожа засияет!

Все орехи одинаково хорошие для здоровья; орехи — ваши лучшие друзья на всю жизнь. Помимо того, что вы убиваете свои голодные муки клетчаткой, основными жирами и белком, они несут ответственность за то, чтобы ваша кожа была гладкой и эластичной, давая ей естественное свечение. Эта питательная закуска заслуживает нашего внимания; от миндаля до грецких орехов, фисташек и кешью, у всех есть что-то особенное для вашей кожи. Орехи упакованы здоровыми витаминами и минералами, такими как медь, цинк, витамин А, С и Е. Поэтому, если вы еще не добавили эти орехи в свой ежедневный рацион, сделайте это быстро, чтобы получить естественную светящуюся и здоровую кожу.

1. Грецкие орехи

Они могут быть слегка горькими по вкусу, но, как известно, они обладают противовоспалительными свойствами, благодаря омега-3 жирным кислотам. Горстка этих орехов может повысить уровень витамина В, что особенно отвечает за повышение здоровья вашей кожи, сохраняя связанные с возрастом мелкие морщины и морщины.

2. Миндаль

Миндаль используется почти повсеместно, от блюд до закусок и десертов, так как они богаты незаменимыми жирными кислотами, белком и клетчаткой. Миндаль также обеспечивает витамином Е, который удерживает кровеносные сосуды расширенными для того, чтобы уберечь кожу и защитить от некоторых расстройств, таких как акне, экзема и темные пятна.

3. Кешью

Кешью известен как питательное вещество для борьбы с акне. Эти орехи богаты  селеном, который действует как антиоксидант с витамином Е, оставляя гидратированную кожу и уменьшает воспаление. Наличие цинка способствует иммунной функции для заживления и роста клеток, которые могут обновлять и пополнять инфицированные или поврежденные зоны прыщей.

4. Фисташки

Фисташки лучше всего известны для контроля веса, но они также богаты сердечными здоровыми жирами, которые способствуют хорошему холестерину. Антиоксиданты в фисташках помогают уменьшить рост акне, контролируя уровень сахара в крови, который циркулирует угревой гормон андрогенов.

5. Бразильские орехи

Эти орехи, богаты омега-3 жирными кислотами, являются прекрасным источником селена, который отвечает за повышение эластичности кожи и облегчение воспаления, как прыщи и угри. Это также уменьшает рост свободных радикалов и удерживает кожу от гидратации, благодаря производству глутатиона, который, как известно, сохраняет вашу кожу здоровой.

Добавьте несколько орехов или 30 граммов этих наслаждений каждый день в свой рацион и посмотрите, как ваша кожа светится естественным образом.