5 овощей: необходимо употреблять этой зимой

Поддержите здоровье этой зимой, включив как можно больше этих овощей в свой рацион.

Снежинки, уютные свитера, и горячий шоколад… Сейчас, наверное, лучший сезон года. Вряд ли вы захотите вылезти из-под теплого одеялка. Но для этого комфортного времяпровождения, вам нужно запастись продуктами. Вот некоторые продукты, необходимые этой зимой:

  1. Синяя капуста

Да, пришло время, полюбить этот вегетарианский продукт. Доступный по бюджету, полезный и близкий родственник салата и цветной капусты. Капуста богата витамином С, К и фолиевой кислотой, клетчаткой, антиоксидантами и противораковыми соединениями. Считается, что капуста понижает уровень плохого холестерина и вероятность возникновения рака.

  1. Брюссельская капуста

Мини капуста, или брюссельская капуста чрезвычайно полезна. Она содержит большое количество антиоксидантов, способствующих борьбе с раком, защищающих ваше ДНК от оксидативных повреждений.

3. Зимний кабачок

Бахчевые — кладезь витаминов во время зимы. Это:орех серый, желудь, кабачки, тыква и другие. Ими необходимо запастись впрок. Они богаты витамином А и калием.

  1. Картофель

Он является основным ингредиентом для многих блюд. Картофель содержит большое количество крахмала, богат калием, магнием, фолиевой кислотой и витамином С, а также имеет высокое содержание белка. Способствует снижению кровяного давления и росту антиоксидантов.

  1. Лук

Он идеально подходит для ароматизации пищи. В луке -низкое содержание калорий и очень высокое  содержание витамина С и клетчатки. Он снижают плохой холестерин и способствует росту уровня здорового холестерина.