5 причин, чтобы добавить семена чиа в свой рацион

Включу в свой рацион!

Семена Чиа являются одними из самых здоровых и самых питательных продуктов на планете. Они полны питательных веществ, которые могут иметь значительные преимущества на вашем теле и мозге. Мы представляем 10 медицинских преимуществ семян чиа, которые поддерживаются и проверенны в научных исследованиях.

  1. Высокая усваиваемость

Лучшее в семенах чиа то, что они хорошо усваиваются, в отличие от льняного семени, которое, если не замкнуть будет просто проходить через него. Значит ваше тело может поглотить все питательные вещества, без каких-либо трудностей.

  1. Хорошо сочетаются со всеми рецептами

Чиа семена имеют такой мягкий вкус, который хорошо сочетается с почти каждым рецептом. Вы можете добавить его в любой салат или коктейль, не беспокоясь, что испортите вкус.

  1. Богатые Омега-3, волокнами и белком

Знаете ли вы, что чиа имеют больше омега-3, чем лосось? Они также имеют высокий уровень клетчатки и белка. Если вы замочите их в воде, создается подобие желатина, который помогает перемещать предметы вдоль и через кишечник.

  1. Держит вас сытым

Если вы начинаете употреблять семена чиа первый,что вы заметите — сытость в течение длительного времени, что очень полезно для тех, кто пытается избавиться от нескольких килограммов. Это делает их отличным дополнением к любой диете.

  1. Длительный срок хранения

Плохая сторона некоторых продуктов в том, что они имеют короткий срок годности. Возьмите бананы, например, они буреют на пути из продуктового магазина домой.

Тем не менее, семена чиа другая история. Они могут оставаться свежими дольше , чем льняное семя; и большинство других семян. Они имеют меньше шансов испортиться.